• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Алкоголь и цирроз печени
    Опубликовано: 2012-11-20 03:05:27

    Если принимать во внимание официальную статистику, то становится ясно, что алкоголики живут намного меньше, чем те, кто не подвержен этой пагубной привычке. Через 10-15 лет после начала регулярного употребления алкоголя (60 грамм/сутки для мужчин, 20 г/сутки для женщин) развивается серьезное заболевание печени - цирроз. Данное заболевание возникает примерно у 15% лиц, которые злоупотребляют спиртными напитками.

     

    Чем же проявляется цирроз печени? Человек жалуется на появление слабости, снижение работоспособности и аппетита, повышенную утомляемость, расстройства пищеварения, горечь во рту, тошнота, рвота, отрыжка, непереносимость жирной пищи. В правом подреберье возникает чувство тяжести, беспокоят боли в животе, проявляется эффект сосудистых "звездочек" (чаще на коже верхней половины туловища). Иногда наблюдаются кровоизлияния в кожу и повышенная кровоточивость слизистых оболочек. Также появляются жалобы на боли в суставах, кожный зуд, а уже при медицинском осмотре выявляется увеличение печени.  Диагноз подтверждается если произвести исследование узи или рентгенологического исследования.

     

    Лечение больного нужно начинать как можно раньше, пока не наступили необратимые нарушения. В первую очередь необходим полный отказ от приема алкоголя, жирной пищи. Назначается лечебная физкультура, витамины, сбалансированное питание. Если нужно, врач назначит дополнительное лечение. Самый действенный способ лечения от алкоголизма - кодирование. Кодирование — это воздействие на тонкие грани психики, поэтому в зависимости от особенностей психики последствия данного метода могут быть как положительные, так и диаметрально противоположные. Сейчас применяют два основных вида кодирования. Первый вид – это гипноз, воздействие на сознание и подсознание человека. Но пациентам, которые совсем не поддаются воздействию гипноза, предлагают для кодирования другой метод, основанный на использовании медикаментозных препаратов. Что бы вы не выбрали, лечение нужно начинать как можно раньше. Цирроз - коварное заболевание, поэтому кодирование - всего лишь препятствие на пути употребления алкоголя, восстановление же клеток печени может занять месяцы и годы серьезного лечения в стационаре.

     

     

    http://www.vitaminov.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.