• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Быть сердцу здоровым помогут ягоды
    Опубликовано: 2012-11-20 03:26:29

     

    Что же нужно сердцу для нормальной его деятельности? Конечно же витамины и минералы: калий, выводящий из организма лишнюю жидкость и улучшающий работу сердца; магний, который расширяет сосуды и также выводит избыточную жидкость; йод, который регулирует обмен веществ; витамин С, необходимый для укрепления сосудов; витамины группы В, которые защищают от атеросклероза; витамин Р, нужный для укрепления капилляров и уменьшения проницаемости стенок сосудов; клетчатка, которая выводит из организма избыточный холестерин.

    Всё это многообразие можно найти в ягодах.

    Укреплению коронарных артерий, а также нормализации свёртываемости крови способствует малина.

    Мощное укрепляющее действие на сосуды оказывает черешня. Она хорошо воздействует на слизистую оболочку кишечника и помогает его очищению.

     

    Вишня тоже великолепно укрепляет стенки сосудов. Эта ягода особенно полезна людям, страдающим от анемии и повышенной свёртываемости крови. Вишня понижает давление, снимает сердечную боль, успокаивает нервы, незаменима при атеросклерозе.

     

    При проблемах с сосудами и сердцем полезна земляника. Употребление этой ягоды приводит к понижению давления, укреплению стенок сосудов и их очищению, понижению холестерина в крови. Также земляника необходима при плохом обмене веществ, сахарном диабете. Эта ягода полезна при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при малокровии, при беременности.

     

    Улучшению кроветворных процессов и стимулированию сердечной деятельности поможет чёрная смородина. Она особенно незаменима при ослабленности организма в связи с большими нагрузками или после перенесённых заболеваний, при снижении аппетита. Эта ягода прекрасно справляется с простудой.

     

    Красная смородина богата редким веществом (оксикумарином), который регулирует правильность свёртываемости крови, что необходимо в профилактике инфарктов. Эта ягода полезна при болезнях желудка и кишечника, останавливает воспалительные процессы, препятствует развитию новообразований.

     

    Чаще кушайте перечисленные ягоды и будьте всегда здоровы!

     

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.