• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плохая наследственность может стать причиной быстрого развития рака
    Опубликовано: 2012-11-20 04:09:01

    Ученый Джозеф Торкия из Лоусоновского института изучения здоровья, расположенного в Канаде, открыл новую генетическую цепь, которая влияет на скорость деления раковых клеток, а, следовательно, на скорость развития онкологических заболеваний. Открытие данного механизма может привести к появлению нового подхода к лечению рака.

     

    Процесс клеточного деления в организме человека регулируется серией химических превращений. В медицинской науке эти процессы носят название ДНК-метилирование. Молекула ДНК модифицируется для того, чтобы гарантировать сбалансированную и безопасную скорость деления клеток. В случае с раковыми клетками процесс ДНК-метилирования не регулируется. Это приводит к сильному сопротивлению любым попыткам контролировать деление клеток. Несмотря на то, что подробно о ДНК-метилировании известно крайне мало, медики предположили, что главную роль в его разбалансировке в раковых клетках играют генетические изменения. Результаты исследования проведённого Джозефом Торкия и его научной группой привели к выводу, что разгадка этой проблемы коренится в гормоне TGF-β (гормон трансформирующего фактора роста бета).

     

    Когда гормон TGF-β осуществляет контакт с клеткой, он активирует ген, который сдерживает развитие опухоли. И этот ген сразу же тормозит деление клеток. В соответствии с полученными результатами, онкологический ген ZNF217 может эффективно вмешиваться в данный процесс, образуя связь с молекулой ДНК. Действия гена ZNF217 не позволяют активироваться гену, который сдерживает развитие опухоли. Следовательно, клетка продолжает интенсивно делиться.

     

    Нужно заметить, что связь между ДНК-метилированием и гормоном TGF-β была замечена впервые. Наблюдения показали динамические процессы, лежащие в основе клеточного деления, которое предполагает необходимость сбалансированности генов. Эта сбалансированность нужна для того, чтобы держать под контролем деление клеток. Полученные результаты дарят надежду на появление новых способов лечения рака.

     

    Кстати лечение онкологии в Израиле - это лучшие специалисты плюс последние технологии, что делает лечение рака более эффективным.

     

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.