• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цистит. Почему он возникает и как его лечить
    Опубликовано: 2012-11-20 05:01:21

     

    Каждая седьмая женщина хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с такой неприятной болезнью как цистит. Многие не воспринимают ее всерьез, от чего недуг становиться еще более опасным.

     

    Многие женщины смогут утвердительно сказать, что у них наблюдались такие симптомы как: частое мочеиспускание, болезненные ощущения в паховой области и внизу живота, ломота в пояснице и жжение в промежности. Во время этой болезни ходить в туалет очень сложно. Жидкость при этом выходит не вся, поэтому остается ощущение наполненности мочевого пузыря. При этом моча становиться мутной и часто меняет цвет. Температура тела может повыситься и даже в некоторых случаях могут появиться кровянистые выделения из уретры. Из-за цистита женщина не может вести нормальную жизнь, ведь эти симптомы доставляют сильнейший дискомфорт.

     

    Через то, что у женщин короткий и широкий мочеиспускательный канал, в отличие от мужчин, поэтому женщины являются частыми жертвами цистита. Обычно симптомы начинают проявляться в результате переохлаждения. Периодами обострения являются: зима, ранняя весна и поздняя осень. Слабый иммунитет также является одним из причин заболевания. Если в то время, когда защитные силы организма на низком уровне, посидеть на холодном, легко одеться в холодную погоду или побыть на ветру, цистит непременно навестит Вас. Ведь инфекции не нужно преодолевать препятствие в виде защитной реакции иммунитета.

     

    Несоблюдение интимной гигиены также может привести к этому коварному недугу. Поэтому так важно принимать душ утром и вечером. Смена полового партнера тоже не всегда хорошо влияет на организм женщины. Чужая микрофлора может вызвать приступ цистита. Цистит может возникнуть после пылких занятий любовью, когда появляются микротравмы половых органов.

     

    Большинство женщин закрывают глаза на заболевание, решая, что все само собой пройдет. А в некоторых случаях в ход идут средства народной медицины или препараты, которые посоветовала подружка. Но самолечение может негативно сказаться на организме, ведь неправильно подобранные препараты провоцирую развитие болезни. Из-за этого воспаление мочевого пузыря может перекинуться на другие органы или перейти в хроническую форму. Поэтому очень важно пройти обследование у врача, который поможет подобрать препараты, которые уничтожат вредоносные организмы.

     

    Фитотерапия поможет в борьбе с циститом. Клюквенный морс является одним из традиционных народных средств борьбы с этим недугом. Клюква позволяет избавиться от размножения бактерий, так как они не переносят кислой среды. Поэтому для эффективного лечения цистита нужно переходить на кислые напитки при первых симптомах болезни.

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.