• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любительницам высоких каблуков грозит врастание ногтей
    Опубликовано: 2012-11-21 05:01:21

    Ношение обуви на высоком каблуке, а так же узких остроносых туфель может привести к врастанию ногтей на ногах. Об этом говорят ортопеды. Эксперты из Университета Лойолы говорят, что вследствие постоянного давления на пальцы ног большие ногти врастают в кожу, что может привести к развитию инфекции. Однако многие женщины ни за что не променяют высокие каблуки на более практичную обувь. «Вросшие ногти могут причинять боль, однако женщины готовы испытывать дискомфорт, лишь бы не расставаться с каблуками, - говорит Родни Стак, профессор ортопедии. – Однако возможны и более серьезные последствия, которые, если не принять необходимых мер, могут вызвать постоянные повреждения ногтей на ногах».

     

    Стак советует любительницам обуви на высоком каблуке следовать нижеперечисленным рекомендациям профилактического характера:

    Обведите ваши ступни на картонной бумаге и вырежьте их. Удостоверьтесь, что они помещаются в ту обувь, которую вы планируете приобрести. Обувь не должна быть узкой.

    Старайтесь не носить слишком узкие чулки и колготки.

    Не носите высокие каблуки дольше, чем требуется.

    Старайтесь не ходить и не стоять слишком долго на каблуках.

    Срезайте ногти на ногах по прямой линии.

    Делайте теплые ванночки с английской или морской солью.

    Хорошо сушите ступни чистым полотенцем.

    Обрабатывайте пальцы на ногах мягкими антисептическими средствами.

     

    В случае возникновения боли или припухлости на пальцах ног, эксперты рекомендуют обратиться за помощью к ортопеду. Если состояние пальцев не улучшается, то возможно удаление ногтя. Стак отмечает, что пациентам с диабетом следует быть особенно осторожными с вросшими ногтями. Поскольку у них может наблюдаться нарушение кровообращения, то и процесс заживления может затянуться. У диабетиков так же может наблюдаться поражение нервов в ступнях, что чревато онемением.

     

    «Если женщины с диабетом не испытывают дискомфорта, то они могут откладывать лечение вросших ногтей, пока не станет слишком поздно, - объясняет Стак. – Если не лечить эту напасть, которая хорошо поддается лечению, то это может привести к ампутации».

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.