• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с ревностью
    Опубликовано: 2012-11-26 21:48:15

    Люди, испытавшие, чувство ревности, знают, как это неприятно, но не всегда понимают, как с ней бороться. Человек постоянно боится потерять любовь и внимание любимого человека, представляя, что он или она дарят это другой или другому. Ревность – это негативное чувство, нередко переходящее в серьезное заболевание. Ревнивец или ревнивица начинают вести себя неадекватно, порой совершая поступки, за которые потом стыдно. Могут обидеть или задеть любимого человека своими подозрениями. Конечно, складывается по-всякому. Есть обоснованная ревность, есть предполагаемая. Но, в любом случае, от такого негатива нужно срочно избавляться.

     


    Существует масса способов, которые тебе, так или иначе, помогут: встречи с подругами, плечо мамы, веселая вечеринка, но все это дает временный эффект. От такого рода чувств нужно избавляться основательно, серьезно подходя к проблеме. Можно обратиться и к специалисту, но бывает, что нет возможности. Поэтому, предлагаем тебе несколько психологических приемов, которые ты сможешь применить самостоятельно. Они помогут не только избавиться от тягостных чувств, но и сделают твои отношения с любимым человеком гармоничнее.

     

    Упражнение «Список»


    Первое, что необходимо сделать - это сесть и подумать, что именно вызывает в тебе ревность, какие ситуации, слова, действия? Возьми лист бумаги и начинай записывать первое, о чем ты подумала. Это будет означать, что данная ситуация раздражает тебя больше всего. Таким образом, запиши все свои раздражители, которые заставляют тебя подозревать любимого.

     

    Итак, когда список, который, начиная с серьезной ситуации, заканчивается какой-нибудь мелочью, приступай ко второму этапу. Устройся, где тебе удобней, на полу, кровати, диване. Главное, полностью расслабиться. Слушая, располагающую к медитации музыку, начинай расслабление с пяток, дальше вверх по всему телу. Когда почувствуешь, что полностью расслаблена, вспомни самую незначительную ситуацию с конца твоего списка. Твоя цель оставаться спокойной, прокручивая проблему в голове. Если ты научишься оставаться спокойной и расслабленной при этом, можешь переходить ко второму, с конца твоего списка, пункту. Если чувствуешь, что не справляешься, опять расслабься и попытайся снова. Так продолжай до тех пор, пока никакая ситуация из списка не нарушит твоего покоя. Это научит тебя справляться с ревностью при любом раздражителе и в реальной жизни.

     

    Упражнение «Притвора»


    Данное упражнение, возможно, более сложное, в психологическом плане. Человеку дано по природе чувство контроля над своими чувствами. Так, женщине нужно просто притвориться, что ей это чувство не знакомо.

    Откажись от ревности. Контролируй свое поведение в любой ситуации. Не ищи поводов, не наблюдай специально за любимым, не расспрашивай постоянно. Где был? Что делал? Все это раздражает любого человека, и он будет вести себя странно, ему будет неуютно. Вы станете отдаляться. Притворись, что ты неревнивая и все! Спокойная любящая женщина – вот, что нужно мужчине.

    Конечно, методы существуют различные, и все они спорные. Но для этого мы и предлагаем тебе несколько. А какой прием поможет тебе, время покажет.

     

    Упражнение «Коровий колокольчик»


    Знакомое всем выражение! Ведь, как говориться, из народа. Корове вешали колокольчик, чтоб далеко не ушла. Ты, названивая, каждые пять минут своему любимому, контролируешь его местонахождение, не так ли? Попробуй поменяться ролями. Пусть он названивает тебе и подробно расспрашивает, где ты и чем занимаешься. Сначала тебе это может и понравиться, но через пару таких звонков тебе это начнет надоедать. Да! А ты не знала? И ты поймешь, насколько такие звонки раздражают и где-то задевают твоего любимого. Наилучшим достижением в отношениях будет такой баланс звонков, когда оба будут ждать звонка, а не нервничать, увидев на экране номер любимой или любимого.

    Итак, относись к любимому так, как хотела бы, чтобы он относился к тебе. Не нравиться поведение любимого? Начни с себя. Не устраивай сцен, не будь подозрительной, будь ласковой. Не забывай хвалить своего любимого за реальные достижения, достоинства. Говори ему, что он лучший. Мужчине не надо будет обращаться за признанием своих достоинств, к другим. Заполняя себя и своего любимого положительными эмоциями, у тебя просто не останется времени на ревность.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.