• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто главный?
    Опубликовано: 2012-11-27 23:11:24

    «Эх, перевелись настоящие мужики! Вот раньше… мужчина был… «на коне»… во всем! Сейчас бы найти такого…» – мечтает соседка, заглянувшая на чашечку кофе. И доля истины в этом есть. Если прежде женщина в сексе традиционно была «на вторых ролях», то теперь ей можно все: и карьеру делать, и в политику податься, и в постели верховодить – тоже! Только почему иногда так хочется просто… принять его страстный и нежный любовный порыв?


     
    Так как же лучше: кому командовать в спальне – мужчине или женщине? Попробуем разобраться.


     
    Мачо и Рыцари



    Иван: Мы с моей прекрасной половиной придерживаемся традиционного секса: я – инициатор, она принимающая сторона. И ей это нравится – она заботливая хозяйка и «застенчивая зайка» в постели. Я не хочу, чтобы во время секса моя женщина командовала, а я чувствовал себя школьником, не выучившим урок. Хотя допускаю: иногда и женщина может проявить инициативу. Но пусть это будет вожделенным «десертом», который получаешь по особым случаям.



    Представители сильного пола, как правило, занимают активную позицию в интимных отношениях – и это естественно. Мужчина, с детства воспитанный как «капитан семейного корабля», с которым супруга чувствует себя защищенной, – это же мечта! Поэтому многие женщины соглашаются на второстепенную роль в сексе – приятно все-таки, когда тебя завоевывают. Не случайно этот вариант многими семейными парами отмечается как самый приемлемый.

    Конечно, мужчины бывают разные, как и женщины. И если вам достался редкий тип Рыцаря, придется стать скромной Прекрасной Принцессой. Понятно, что в этом случае никакой женской инициативы. А может, он совсем не Рыцарь, а властный и темпераментный Мачо, которому нравятся покорные и нежные? В любом случае, при традиционном распределении сексуальных ролей обе стороны получают немало «бонусов».

    Плюсы

    Для Него. Чувствовать себя героем, завоевателем, «самым главным» - по праву! Ведь настоящий мужчина и должен быть таким: смелым, страстным, инициативным. Это в его природе, это говорит о его мужской состоятельности – и женщина это приветствует!

    Для Нее. Рядом с таким «взрослым» партнером можно быть «безмятежным ребенком», которому дозволено все (а какая женщина глубоко в душе не желает этого?). Можно просто получать удовольствие от секса, ни о чем не думая, потому что обо всем позаботится мужчина.

    Минусы

    Для Него. «Все на мне!» - с досадой думает он, ощущая не только собственное «всемогущество», но и серьезную ответственность (а уж этим мужчины сыты по горло!).

    Для Нее. Порой так хочется «порулить» в постели, но разве «разгуляешься», если муж-консерватор считает многое даже неприличным?!

    Тысячелетняя практика мужского главенства сказалась и на существующих ныне установках. Мужчины склонны придерживаться традиционных схем и в сексе, поскольку это не только вносит привычное равновесие в семейные отношения, но и повышает их общую самооценку.

    Конечно, традиционные установки порой противоречат современным реалиям (ведь сегодня женщины активны во всех сферах), но все же для многих семейных пар остаются единственно возможными. Даже если женщине не терпится «покомандовать» в постели, она не должна быть слишком агрессивной. Ведь для многих мужчин, как и для Ивана, женская инициативность представляется некой «изюминкой», а не «революционными» переменами – всерьез и надолго. Главное, чтобы женщина чувствовала эту тонкую грань между «классно» и «слишком».
     
    Амазонки и Женщины-вамп

    Наташа: Я всегда придерживалась традиционных взглядов: муж – глава семьи, инициатор в сексуальных играх… Но однажды все изменилось. Родился ребенок, хлопоты-заботы затянули меня - все реже хотелось секса, супруг стал отдаляться… И я поняла, что надо брать инициативу в свои руки. Как-то, уложив дочку спать, я ждала мужа с работы и думала, что же делать? Но все получилось само собой: он открывает двери, заходит весь такой уставший, а я хватаю его за галстук, притягиваю к себе и страстно целую. Ну и дальше тоже все сама… Моя напористость мгновенно возбудила его. А дальше…секс был просто потрясающим! Этот обмен ролями стал для нас эротическим пробуждением. И сексуальная жизнь наладилась! Муж, кстати, очень этому рад: «В глубине души я всегда мечтал о такой страстной женщине, в какую ты превратилась!»

    Такое положение вещей также достаточно типично для современной семьи. Конечно, привычные социальные роли меняются не в одночасье… Но что такое вообще – эти роли? Сексуальное влечение и сам секс существовали всегда, менялись только их формы и отношение общества к ним.

    Изначально интим воспринимался так же естественно, как еда и сон, ведь секс – одна из базовых потребностей человека. Но вскоре на смену наивной сексуальности предков пришли новые стереотипы поведения: мужчина должен быть активным, женщина – покорной. Однако и эти представления, впитавшие в себя вековой опыт поколений, могут уступить дорогу другим, более современным. Женщины хотят получать наслаждение, и они готовы не только намекать на свои желания – они жаждут действовать.

    Плюсы

    Для Него. Приятно хоть на время сбросить с себя груз ответственности, почувствовать себя ведомым и желанным. Мужчине это очень льстит – женская страстность повышает его уверенность в себе не только в спальне, но и за ее стенами. К тому же мужчины, экспериментаторы по натуре, очень ценят разнообразие в спальне!

    Для Нее. Ощутить себя Амазонкой или Вамп – это так сексуально! Время от времени подобные чувства должна испытывать каждая женщина.

    Минусы

    Для Него. Не все мужчины это приветствуют - предпочитают «контролировать ситуацию» самостоятельно. Некоторые побаиваются чересчур активных женщин, воспринимают инициативность как агрессию, навязчивость.

    Для Нее. Есть вероятность того, что мужчина «привыкнет», «расслабится» и все переложит на женские плечи…

    Поведение человека, в том числе в постели, определяется многими факторами: темпераментом, характером, убеждениями, привычками, опытом. Поэтому во многих случаях роли в интимных отношениях распределяются сразу. Но нередко после нескольких, а то и десятка лет совместной жизни партнеры меняются ролями. Как это и было в семье Наташи. А то, что эти перемены совпали с рождением ребенка, тоже не случайно: во время беременности и родов у женщины происходят гормональные сдвиги, меняющие ее тело, ощущения, отношение к сексу в целом. Если с годами пылающий огонь страсти, сначала активно поддерживаемый супругом, начал затухать, так что же: любви конец? Вовсе нет. Время меняться ролями. В спальне.
     
    * * *
    В каждом из вариантов есть как хорошее, так и недостатки – как же без них? Ведь идеальных рецептов счастья не существует. Так что каждая пара сама определяет, кто будет вести, ведь главное в сексе – гармония души и тела. На самом деле большинство мужчин мечтают о женщине раскованной, временами даже… очень раскованной. Однако которая утром превращается в образцовую мать или «скромницу», краснеющую даже от сексуальных намеков. Будьте в постели разной – всегда! Ведь если вы вместе не один год, разнообразие в сексе просто необходимо. А за чей счет оно осуществляется – уж не столь важно, главное – чтобы всем было хорошо.
     
    В тему

    Оксана, 27 лет, разведена: Я, к сожалению (или к счастью?), человек, воспитанный традиционно. И то, что заложили родители, уже очень сложно изменить… Мой образец – папа и мама, а папа у нас главный, о чем бы не шла речь. Потому я предпочитаю, чтобы инициатором секса был мужчина.

    Ольга, 26 лет, не замужем: В постели я очень страстная и могу сама диктовать, как мне нравится, а как - нет. Но все же предпочитаю, чтобы первый шаг сделал мужчина. Для меня важно, чтобы он приложил усилия, дабы «заполучить» меня. А если мы вместе уже длительное время, я вполне могу намекнуть, что не прочь «поиграть»! По моему, женщины все же инициативнее, чем мужчины, просто мы «скрытые» инициаторы, делаем все завуалированно.

    Павел, 24 года, не женат: Для меня сексуальные отношения – это, в первую очередь, продолжение дружбы и любви - такая вот высшая степень интимности и доверия. В роли инициатора я вижу, скорее, мужчину – по причине банальной физиологии. Мне кажется, для мужчин секс важнее – мы думаем о нем практически постоянно! Но столь ли важно, кто «сверху»? Главное, чтобы инициатор зажег страсть в партнере, а дальше общее пламя уже сделает свое дело. В самой постели мне интересно меняться ролями. От такого разнообразия секс только выигрывает.

     

    Инф.podrastem.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.