• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь принципов успеха в 21 веке
    Опубликовано: 2012-11-28 19:28:48

    Принцип первый

    Ваша жизнь станет лучше лишь тогда, когда вы сами станете лучше. Если вы хотите иметь лучшую жену, будьте лучшим мужем. Если вы хотите иметь лучших детей, то проявите себя лучшим родителем, если хотите иметь лучших сотрудников, станьте лучшим шефом. Короче, если вы хотите изменить свою жизнь в любом аспекте, то начинайте с самого себя. Ваша жизнь станет лучше лишь тогда и лишь в том случае, если вы сами станете лучше.

     

    Принцип второй

     

    Неважно, откуда вы стартовали. Важно, куда вы направляетесь. Прошлое уже миновало, и безвозвратно. Быть может, на вашем «лицевом счете» накопилось множество глупостей, вы потеряли массу времени и денег. Всё это следует принимать в расчет лишь в том случае, если вы чему-то научились на указанных ошибках. И совсем не важно, откуда вы начали движение. Важно, куда вы направляетесь, а выбор цели зависит только и исключительно от вас.

     

    Принцип третий

    В любой ситуации вам есть смысл ответить на новый вызов. Такой подход окупается. Разумеется, начинать всегда трудно. Но известно ли вам, благодаря чему люди развиваются? Это зависит от того, насколько они открыты для новых испытаний и готовы пойти на обдуманный и просчитанный риск. Преуспевающие люди умеют развиваться сами и развивать других, они становятся все лучше и лучше, полностью готовы к испытаниям, неудачам и обучению.

    Принцип четвертый

    Вы в состоянии научиться всему, что необходимо для достижения ваших целей. Вы способны стать лучшим руководителем, менеджером, инженером, техником, родителем, супругом или поваром. Вы в состоянии освоить иностранные языки и овладеть любыми иными умениями. Просто учитесь всему, что приблизит вас к желанной цели.

    Принцип пятый

    Вы сами устанавливаете границы собственной свободы. Зная обо всех возможностях, вы принимаете определенные решения и открыты альтернативным подходам. А посему важно, чтобы вы развивали в себе способность менять точку зрения и делать выбор среди многих возможных вариантов. Вы свободны лишь в том случае, если располагаете возможностью выбора. При отсутствии альтернатив вы лишены свободы. Тогда ваши действия будут полностью обусловлены внешней ситуацией.

    Принцип шестой

    Все трудности несут в себе равный им по размерам потенциал решения возникших осложнений. Из любой ситуации можно найти выход. А решение самых серьезных проблем дает вам бесценный опыт и знания, которые помогут вам добиться успеха в будущем. Все благополучные и преуспевающие люди убедились на собственной шкуре, что проблемы — это ценный опыт. Если вы сталкиваетесь с проблемами, то трактуйте их как важный урок, ведущий к лучшему будущему.

    Принцип седьмой

    Вы сами устанавливаете подлинные рамки того, кем вы являетесь или что делаете. Это правило — самое важное из всех. В тот момент, когда вы поймете его, для вас станут доступными достижения, превосходящие всё, чего вы добивались ранее в своей жизни. Отождествляя себя с индивидуальностью лидера, вы придадите себе дополнительную уверенность, обретете уважение и гордость. Вы можете стать всем, что ныне скрывается внутри вас.

     

    Инф.psychologov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.