• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О важности и нужности мыла
    Опубликовано: 2012-11-20 18:03:10

    История мыла начинается еще в древние времена. Правда, тогда оно называлась по-другому, да и выглядело зачастую совсем иначе. Еще шесть тысяч лет назад умельцы готовили мыло из животных жиров, щелочной соли и золы, добавляя в раствор растения.

     

    Мыло было трех видов:

    - твердое

    - мягкое

    - жидкое

     

    Для производства мыла часто использовали ароматические средства. Особые деревья, цветы, травы. Иногда, с помощью особых добавок, мыло позволяло еще и окрашивать волосы.

     

    Мыло бывает косметическим и хозяйственным. С помощью первого можно очищать кожу, с помощью второго – стирать и очищать грязные поверхности.

     

    В последнее время особой популярностью пользуется мыло ручной работы. Зачастую ему придают различную форму, окрашивают в самые разнообразные цвета и добавляют разнообразнейшие компоненты, отдушки и ароматизаторы.

     

    Мыло ручной работы изготавливают по нескольким технологиям.

     

    Крымское мыло натуральное – это уникальное мыло ручной работы. Для его изготовления используются только натуральные компоненты.

     

    Основные и обязательные компоненты крымского мыла подбираются тщательно, что гарантирует его качество продукции.

     

    Эфирные и жирные масла, лепестки цветов, косметическая глина – каждая из составляющих мыла несет в себе особую природную силу, которая подарит вашей коже свежесть, молодость и чистоту.

     

    Мыло крымское – это огромный выбор разнообразных запахов. Каждый сможет найти что-то свое среди разнообразия видов и запахов.

     

    Расскажем о некоторых сортах крымского мыла:

     

    Мыло абрикосовое –  это приятный запах и скраб. Так же содержит облепиховое масло. Мыло богатое витаминами, прекрасно смягчает, питает и увлажняет кожу.

     

    Мыло «Грейпфрут» насыщенно витамином С, который продлит молодость вашей кожи.

     

    Мыло «Зелёный чай» содержит экстракт зеленого чая, масло чайного дерева, мало расторопши, облепиховое масло и эфирном масло лимона. Это мыло эффективно омолаживает и защищает кожу.

     

    Мыло «Календула» - невероятно солнечное и нежное мыло, содержащее лепестки календулы, эфирные масла лимона и бергамота, а так же облепиховое масло. Повышенное содержание витаминов поможет успокоить и освежить кожу.

     

    Мыло «Лаванда» содержит эфирное масло лаванды, которое дарит прекрасное настроение и восстанавливает кожу. Обладает расслабляющим и антибактериальным свойством. Кроме этого, лавандовое масло помогает так же при головных болях и невралгиях.

     

    Все крымское мыло ручной работы и содержит только натуральные компоненты.

     

    NEBOLEI.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.