• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс. 9 вещей, которые мы делаем неосознанно…
    Опубликовано: 2012-11-24 16:28:28

    В сериале «Секс в большом городе» есть такой эпизод: партнер одной из героинь может достичь оргазма, только если обзовет ее каким-нибудь непристойным словом, а когда секс заканчивается, он даже не помнит, что выругался… Оказывается, почти все мы делаем некоторые вещи в постели автоматически, не задумываясь и не замечая. Узнать о тайных слабостях россиян нам помог опрос. Мы расположили ответы по степени популярности, и вот что у нас получилось.



    9. Раздеваемся

     

    «Я автоматически снимаю с себя все, что есть сверху, потом жду, когда с меня сдернут джинсы или юбку, и так далее», — ответила участница опроса по имени Юля. И с ней согласились еще несколько девушек.

     

    Вот так! Оказывается, и остаться обнаженной можно на автомате, не особо отдавая себе отчет в том, что делаешь.



    8. Идем в душ

    — После секса люблю побыть одна и собраться, а душ — хороший повод уединиться. Так что это уже рефлекс.
    Лена, 25 лет.

    — И мой парень вечно убегает в душ после секса. А я остаюсь одна и реву.
    Лена, 22 года.

    Некоторых девушек обижает, что партнер стремится поскорей смыть с себя следы близости, вместо того чтобы, наоборот, побыть рядом подольше, полежать, обнявшись. Другим такая привычка любовника только на руку: приятно поваляться в одиночестве.

    Третьи же идут принимать душ вместе, а нередко и «продолжают разговор» прямо там. Удобно!

    7. Нюхаем

    — Очень странный ответ, наверное... Я нюхаю... Ну, не так, как собака, но что-то вроде того. Я внюхиваюсь в запах и в изменения запаха. Запах человека, а не парфюм.
    Ольга, 19 лет.

    — И я тоже нюхаю! Люблю нюхать шею, плечи.
    Дима, 34 года.

    Кстати, оказывается, нередко именно пытаясь возродить забытое ощущение счастья, пережитое с каким-то одним партнером, мы дарим его любимые духи своему новому другу.

    6. Кусаемся

    — Кусаю партнера за губу! На меня все ругаются, а я ничего не могу поделать с собой.
    М., 32 года.

    — А я просто люблю кусаться. Но стараюсь, конечно, чтобы было не больно.
    Иван. 32 года.

    В любви к укусам признались не так уж много людей, и они смущались. Видимо, это относится в нашем сознании к вещам, не легитимизированным обществом. Однако на практике многие действительно начинают как бы автоматически покусывать губу партнера при поцелуе.

    А в сексе легкие укусы могут распространяться и на все тело. И нет в этом ничего «такого». Главное, не перепутать друга с ужином и не переусердствовать!

    5. Трогаем грудь

    — А я всегда у всех трогаю сначала именно правую грудь. Независимо от позы.
    Настя, 19 лет.

    Да-да, оказывается, вне зависимости от пола все мы прибегаем к ласкам груди — трогаем ее, целуем и покусываем. Психологи связывают это с первичным чувством безопасности и нахождения возле материнской груди.

    А практики от секса уверяют, что просто вокруг сосков сосредоточено множество нервных окончаний, и поэтому ласки груди — отличный способ возбудить партнера. Объяснение можно выбирать по вкусу, только руку с груди, пожалуйста, не убирайте.

    4. Курим

    — Закуриваю даже до того, как вылезу из постели. Поэтому сигареты всегда должны быть рядом.
    Сергей, 32 года.

    — Обязательно надо покурить.
    М., 24 года.

    Отличный секс — это когда даже соседи потом выходят покурить, гласит известный анекдот. И даже несмотря на активную антиникотиновую кампанию, совокупление почему-то снова и снова подталкивает нас к этой вредной привычке.

    Кому-то совместно выкуренная сигарета, возможно, кажется романтичным времяпрепровождением, а кто-то делает это просто по привычке. В любом случае, это один из лидеров нашего опроса.

    3. Запускаем пальцы в волосы партнера

    — Всегда массирую пальцами загривок.
    Ольга, 22 года.

    — Запускаю когти в волосы партнера.
    Ирина, 45 лет.

    Запускать пальцы в волосы любят, похоже, почти все. Действия могут быть различными: кто-то при этом массирует шею и затылок партнеру, кто-то перебирает волосы, а кто-то просто наслаждается ощущениями.

    По мнению психологов, виной тому первобытные инстинкты: держась за волосы матери, ребенок чувствовал себя в безопасности.

    2. Произносим определенную фразу

    — Неловко, но да — всегда подогреваю себя и партнера разными фразочками. Иногда не очень приличными.
    Ольга, 41 год.

    — Говорю своей девушке что-то на ухо. Что знает только она.
    Дима, 19 лет.

    Таких, кто не может закончить процесс, не сообщив об этом партнеру, или снова и снова повторяет, что-нибудь вроде «сделай это», немало.

    И от этого становится приятнее жить: когда твою тайную дурацкую привычку разделяет еще несколько десятков человек, она вроде и перестает быть такой уж нелепой.

    1. Закрываем глаза

    — Постоянно закрываю глаза, восприятие лучше, наверное.
    Владимир, 34 года.

    Секс. 9 вещей, которые мы делаем неосознанно…— Закрываю глаза, когда целуюсь, а открываю, когда все закончится.
    Марина, 22 года.

    На первом месте по популярности оказался ответ «закрываю глаза». Действительно, многие из нас закрывают глаза, еще только начиная целоваться, и открыть их могут только после оргазма. Ученые дают такое объяснение: во время поцелуя человек испытывает большую эмоциональную нагрузку, и чтобы ее уменьшить, он закрывает глаза. Есть и другая точка зрения: люди стараются сконцентрироваться на своих чувствах, не отвлекаясь на внешние раздражители. А, возможно, при таком близком расстоянии лицо любимого человека расплывается, а некоторые черты можно рассмотреть даже слишком отчетливо.

    Излишний натурализм не всегда приятен и романтичен, и закрытые веки используются в качестве естественной ширмы. Какое из объяснений тебе ближе — решай сама, но факт остается фактом: закрытые глаза держат лидерство в нашем списке.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.