• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Календарь овуляции: рассчитать самостоятельно
    Опубликовано: 2012-11-30 14:48:47

    У современной женщины имеется масса возможностей контролировать процесс деторождения. Тем не менее, Россия находится на первом месте в мире по статистике прерывания беременности и по…поставкам брендов. Как это объяснить? Российские женщины так яро следят за модой, что забывают подумать о контрацепции? Весьма грустный факт, который приведет к тому, что через какие-то пару веков в России и одеваться некому будет – вымрут все.

     

    Что творится в головах женщин, которые никаким образом не предпринимают попыток предотвратить нежелательную беременность? Отчасти женщину, решившуюся на аборт, можно понять – неуверенность в завтрашнем дне и в своих силах могут заставить ее принять решение не в пользу ребенка. Но неужели так сложно позаботиться о контрацепции?

     

    Даже если женщина не приветствует ВМС, презервативы и гормональные таблетки, ей поможет календарь овуляции рассчитать «опасные дни». А еще – родить ребенка именно тогда, когда женщина ощутит себя созревшей для реализации себя в материнстве. Ведь давно известно, что аборты могут привести к тому, что женщина не сможет стать матерью даже тогда, когда будет этого очень сильно хотеть.

     

    Расчеты овуляции, которые спасут от неприятностей.
    Собственно говоря, делать ничего не надо. Просто открыть календарь овуляции, рассчитать день, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Время овуляции – благоприятный период зачатия, и зная точную ее дату, можно на 99% застраховаться от нежелательной беременности или получить возможность зачать ребенка.

     

    Сегодня календарь овуляции можно приобрести в аптеке…да зачем далеко ходить, виртуальные календари позволяют с точностью определить день овуляции. Помимо этого, овуляция определяется с помощью измерения базальной температуры, и специальных тестов.

    Можно рассчитывать овуляцию самостоятельно. Этот метод подходит для женщин с регулярной менструацией. При знаниях своей физиологии можно контролировать и предохранение, и зачатие.

    Для того чтобы самостоятельно рассчитывать овуляцию, следует знать точное количество дней своего менструального цикла. Овуляция наступает примерно на 10 – 15 день менструального цикла.

    Как составить менструальный цикл.
    Сколько дней длится ваш менструальный цикл? Если вы не можете ответить на этот вопрос, и никак не предохраняетесь - значит, вы недостаточно контролируете процесс рождаемости. Получается, вы – одна из претенденток на очередной аборт, как бы печально это ни звучало. Дело нужно исправлять, и для начала давайте все же определим дни вашей овуляции.

    Чтобы высчитать менструальный цикл, в течение года женщине следует отмечать календарем дни наступления и окончания менструаций. После этого следует проанализировать данные и, если менструальный цикл не одинаковый, выбрать самый длинный и короткий период. Затем, для определения первого дня овуляции, нужно вычесть из самого короткого периода цифру 18. Для последнего дня из самого длинного периода вычитается 11.

    К примеру, самый короткий цикл равен 23 дням, самый длинный – 30.

    •Вычитаем из короткого цикла: 23-18=5;
    •Из длинного: 30-11=19.
    Получается, что с 5го до 19й день цикла у женщины наиболее повышена возможность зачатия. Этой информацией можно распоряжаться по усмотрению – как предохраняться, так и использовать дни, как наиболее благоприятные для зачатия. Если же ваш цикл одинаковый на протяжении 6 месяцев, то для рассчёта овуляции нужно из продолжительности цикла вычесть 14. Полученный результат плюс минус 3-4 дня будет наиболее благоприятным для зачатия ребёнка.

    Кстати, полезная привычка отмечать дни менструации помогает не только в определении овуляции. Точное знание своего цикла поможет и при беременности – по вашему календарю врачи смогут определить дату начала родов. Поэтому, если вы заведете себе полезный женский календарь, можете быть уверены, что это поможет не только в предохранении, но и в рождении ребенка. Успехов!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.