• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Овуляция: рассчитать правильно
    Опубликовано: 2012-11-30 18:48:11

    Как это происходит?
    Овуляция – это процесс, когда зрелая яйцеклетка, наиболее способная к оплодотворению, из фолликулов направляется в брюшную полость, и с момента овуляции она будет находиться там вплоть до своего увядания. Можно сказать, что период овуляции – это период полной боевой готовности всех женских ресурсов к зачатию новой жизни. При планировании беременности, чтобы зачатие произошло как можно скорее, в первую очередь важно знать, когда наступает овуляция, рассчитать которую поможет калькулятор овуляции онлайн.

     

    Менструальный цикл длится на протяжении 25-28 дней, но от того, что менструация относительно индивидуальный процесс, вам следует с помощью специального календаря записывать дни своей менструации: их начало и конец. Таким образом, за два-три месяца вы уже вычислите свой цикл. Овуляция наступает за две недели до начала менструации, и для того, чтобы знать, когда ваша яйцеклетка будет наиболее готова к зачатию, следует от предполагаемого дня начала следующей менструации отнять четырнадцать дней. Таким образом вы получаете дату пика активности вашей яйцеклетки и можете быть уверены, что 3-5 дней данная активность будет сохраняться а затем начнет постепенно спадать.

     


    Меры предосторожности.
    Некоторые женщины используют расчет овуляции как противозачаточное средство, но данный метод не является полностью эффективным: поэтому не рекомендуется полностью доверять особенностям своего организма в таком важном деле, как контрацепция. А вот когда надо дать жизнь маленькому человечку, здесь овуляция поможет как нельзя кстати. Именно овуляция, рассчитать которую достаточно просто, помогает быстрому зачатию. Но помните, что если вы захотите избежать зачатия, не следует полагаться на календарь и со спокойной душой падать в объятья любимого, точно зная, что на данный момент яйцеклетка еще не готова к оплодотворению. Оплодотворение может случиться даже во время менструации, так что лучше доверяйте надежным способам предохранения от беременности, а овуляцию используйте для того, чтобы вычислить наиболее благоприятное время для зачатия.

     

    Дополнительные удобства.
    Если вы узнаете, что запланировать пол ребенка также может помочь овуляция, рассчитать ее точные сроки у вас будет дополнительная мотивация: ведь каждая женщина втайне хочет взять под контроль определение пола ребенка. Итак, если вы мечтаете о мальчике, позаботьтесь о том, чтобы оплодотворение совершилось в день овуляции, а девочку можно «запустить» в яйцеклетку непосредственно за 2-3 дня перед овуляцией. Это не «бабушкин» метод: все объясняется медициной. Y-хромосома, отвечающая за рождение мальчика, способна более быстро дойти до яйцеклетки, а Х-хромосома, отвечающая за рождение девочек, гораздо дольше выживает в трубе. Таким образом, «женская» хромосома, запущенная до выхода яйцеклетки, еще какое-то время может жить в организме женщины. Если оплодотворение произойдет в день овуляции, у сперматозоида с Y-хромосомой больше шансов обогнать «женские» сперматозоиды и оплодотворить яйцеклетку раньше.

    Интернет и здесь помог.
    Виртуальная жизнь помогает женщинам даже в таком индивидуальном расчете: на нашем сайте вы можете воспользоваться специальным онлайн-калькулятором, помогающим вычислить день овуляции и определить наиболее благоприятный период для зачатия ребенка. Помимо всемогущего виртуала, рассчитать овуляцию без календарных записей можно с помощью специальных тестов, которые с точностью позволяют определить день овуляции, специально созданных для этого микроскопов, и ультразвукового исследования. В общем, в современном мире для женщины проблем с планированием беременности нет, и ответов на то, как рассчитать овуляцию, найдется много. Успехов!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.