• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамин Е при планировании беременности
    Опубликовано: 2012-11-30 19:08:39

    Роль витамина Е

     

    Витамин Е является элементом, недостаточное количество которого в организме приводит к проблемам со здоровьем. Участие витамина Е в важнейших процессах жизнедеятельности, таких, как питание тканей кислородом, снабжение энергией, роль в обменных процессах и т.д. прибавляет ему значимости. Дефицита витамина Е лучше не допускать вообще, но особенно пристальное внимание поступлению данного вещества в организм следует уделить, если вы планируете беременность. Ведь витамин Е при планировании беременности является одним из важнейших «строительных материалов» вашего будущего поколения. Не пренебрегайте его значимостью и если вы планируете завести ребенка, начните уже сейчас с приема витамина.

     

    А надо ли?

     

    «Зачем мне это нужно?» - скажут некоторые – «Я чувствую себя хорошо, значит, у меня всего в организме достаточно. Когда забеременею, тогда и начну принимать необходимые витамины, а пока не буду лишний раз беспокоиться». И зря. Беременность не определяется с первых дней, и вашему плоду еще около месяца нужно будет ждать, пока вы, наконец, догадаетесь, что беременны и начнете снабжать его всеми необходимыми веществами, включая витамин Е. Деление клеток, которое происходит в первые дни беременности, является решающим процессом: именно тогда природа начинает определять, каким будет ваш ребенок. Витамин Е при планировании беременности помогает обеспечить здоровый фон для стартового развития эмбриона. Помимо полезных функций для плода, витамин Е при планировании беременности способен оздоровить и вас, а это значит, что если вы начнете принимать его задолго до зачатия, ваш организм укрепится. Выносливость повысится, нормализуется обменный процесс и кровообразование, а самое главное, увеличится секреторная активность половых желез, и это приведет к быстрому зачатию и предупреждению выкидыша. Как правило, первые несколько недель беременности являются опасными даже для здоровой женщины в плане угрозы самопроизвольного выкидыша, поэтому риск следует минимизировать.

    Как принимать.

    При планировании беременности суточное потребление витамина Е (токоферола) составляет до 10 МЕ, в периоде вынашивания доза возрастет до 15МЕ. Вы можете приобрести уже готовый витамин Е в аптеке и принимать в соответствии с инструкцией. Также можете потреблять витамин Е из маслосодержащих продуктов. Витамин Е содержится в маслах, поэтому вы можете на этапе планирования беременности сделать себе следующий коктейль: смешайте в равных пропорциях оливковое, кедровое и подсолнечное масло и выпивайте ежедневно по столовой ложке утром и вечером. Подобный коктейль не только снабжает организм необходимым элементом, но также благотворно влияет на кожу и работу пищеварительного тракта. А если вы сохраните эту полезную привычку на протяжении всей беременности, то увеличите эластичность кожи и предохраните себя от родовых разрывов. Соя, арахис, кукуруза, злаковые и зерновые культуры, шиповник, орехи, жиры животного происхождения (молоко, мясо, печень), овощи и зелень: во всех перечисленных продуктах содержится витамин Е и не только. Поэтому постарайтесь, чтобы в ваш рацион всегда входили эти продукты. Здоровое питание не только обогатит ваш организм полезными веществами, но и даст энергию, улучшит состояние волос и кожи.

    Решайте!

    Помните: даже если вы считаете, что вы полностью здоровы, если вам кажется, что у вас нет надобности переходить на какое-то особенное питание, или принимать дополнительно микроэлементы и витамины, на внутренних планах при беременности происходит работа, которая потребует всех сил вашего организма. Стоит ли перегружаться, или все же можно заранее обеспечить себя и ребенка всем необходимым – решать только вам. Успехов!


    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.