• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грамотное планирование беременности, зачатие
    Опубликовано: 2012-11-30 19:28:51

    Для каждого полноценного человека планирование семьи является частью жизни. Правильные планирование беременности, зачатие включают в себя совокупность действий со стороны обоих супругов. Совместно с родителями в планировании семьи участвует и сама природа, которая порой умудряется совершить невозможное, сводя к нулю все попытки родителей с помощью медицины отобрать у нее рычаг управления. Поэтому планирование беременности, зачатие являются процессом, которые должны проходить не только как ряд медицинско-физических процедур. Порой появлению на свет сопутствует столько взаимозависимых факторов, что невозможно с точностью проследить все хитросплетения этого процесса. Но оставим лишнюю философию, и обратимся к тому, что же такое грамотное планирование беременности, зачатие со стороны человека.

     

    Листая медицинский справочник…

     

    Итак, вы решили забеременеть. Некоторые медики рекомендуют после того, как вы изъявили это желание, раздеваться и ложиться. Но не в постель с любимым человеком, а на кресло гинеколога, который, осмотрев вас, даст объективную оценку вашему состоянию. Помимо этого вам и вашему партнеру предстоит сдать ряд анализов, которые помогут выявить наличие или отсутствие вирусов, которые могут повредить вашему ребенку. Существует ряд инфекционных заболеваний, которые протекают абсолютно незаметно, а вот на беременность влияют пагубно, и поэтому если инфекции не определить еще на старте, при планирование беременности зачатие может обернуться плохим исходом. Поэтому, в первую очередь все начинается с анализов.

     

    Куда еще заглянем?

     

    Спермограмма поможет более детально оценить состояние мужчины и выявит опасные заболевания, если оные присутствуют. Анализ на резус фактор поможет определить возможные риски партнеров относительно развития ребенка. Если у женщины резус фактор крови отрицательный, а у ее партнера положительный, то следует сдать анализ на резус-антитела. Терапевт, иммунолог, ЛОР, невропатолог, стоматолог: все эти кабинеты следует посетить, если вы планируете беременность. В некоторых случаях эти посещения не имеют смысла: если вы абсолютно здоровы, можете не тратить время, но если у вас периодически возникает проблема со здоровьем, посетите соответствующего врача. Даже если вас передергивает от одного слова «поликлиника», постарайтесь все же отнестись более ответственно к своему здоровью. Если уж совсем претит идти к врачу за благословлением, сдайте хотя бы анализы на СПИД и ТОРЧ инфекции. Помните, что планирование беременности, зачатие – это планирование жизни, поэтому не относитесь к данному процессу, просто как к совмещению приятного с полезным.

    Готовь сани летом

    Готовиться к зачатию можно примерно за три месяца.Представьте себе, что вы приглашаете в дом гостей, и они приходят в грязный накуренный дом, в котором нет еды. Надолго в таком доме приличные гости не задержатся. А ведь плод в вашем организме является самым важным гостем, и к его появлению лучше подготовиться. Здоровый образ жизни положительно влияет на зачатие: поэтому исключите сигареты и алкоголь из своей потребительской корзины. Начните принимать фолиевую кислоту и витамины, для того, чтобы уже на ранних стадиях обеспечить зародышу полноценные условия для развития.

    Поговори со мною, мама.

    Беременность не может являться исключительно физическим процессом: подготовьтесь к ней эмоционально. Пригласите ребенка в свою жизнь, в свои мысли. Чаще разговаривайте с партнером о том, как будет выглядеть ваш ребенок, какие качества вы бы хотели видеть в нем. Делайте это для того, чтобы новость о беременности стала для вас обоих глубоким счастьем. Успехов!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.