• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фолиевая кислота при планировании беременности
    Опубликовано: 2012-11-30 19:48:15

    Когда вы планируете беременность, помимо диагностического обследования, вам следует подпитать свой организм дополнительными веществами, которые помогут вашему будущему малышу с первых минут внутриутробной жизни получить все необходимое для полноценного развития жизненно важных органов. Одной из наиболее существенных для плода потребностей является достаточное присутствие витамина B9, или, как его называют еще, фолиевой кислоты. То, что фолиевая кислота при планировании беременности является одним из важнейших компонентов, известно немногим: именно поэтому следует более подробно рассказать об этом.

     

    Что такое фолиевая кислота.
    Фолиевая кислота является витамином В, который либо образуется в толстом кишечнике, либо поступает в организм вместе с пищей. Она принимает участие в процессе деления клеток, в синтезе нуклеиновых кислот и от ее нормы зависит основополагающее развитие нервной системы плода и многое другое. Состояние плаценты также зависит от фолиевой кислоты. Если еще до зачатия обеспечить в организме достаточное содержание фолиевой кислоты, вы обезопасите себя от риска преждевременного выкидыша, которому подвергается женщина в первые месяцы беременности. Фолиевая кислота также участвует в обмене аминокислот и кровообразовании.

     

    Это важно!
    К чему приводит недостаточное содержание фолиевой кислоты в организме будущей матери? Если этого вещества окажется недостаточно, появляется вероятность нарушения нервного развития у ребенка, появление гипотрофии, отклонения в формировании позвоночных костей, и даже психические нарушения. Помимо этого, некоторые внешние дефекты (заячья губа) также косвенно связаны с недостаточным содержанием фолиевой кислоты. Сама мать тоже страдает от недостатка фолиевой кислоты. При недостатке витамина В9 женщина может испытывать раздражение, потерю аппетита, снижение активности. Поэтому, при планировании беременности следует еще заранее принять предупредительные меры, чтобы в нормальном количестве обеспечить фолиевой кислотой женщину и будущего малыша. Как показывает практика, редко, какая женщина заранее готовит себя к беременности должным образом, посещая всех врачей, диагностируя проблемы, влекущие за собой отклонения от нормальной беременности. Некоторые женщины даже не бросают курить на период вынашивания и лактации, не говоря уже о том, что медики рекомендуют отказаться от употребления алкоголя и сигарет за несколько месяцев до зачатия. И лишь небольшой процент женщин осознают всю ответственность за здоровье будущего малыша, и стараются заранее обеспечить малышу благоприятные условия для появления на свет. Именно эти будущие матери обеспечивают своему ребенку поступление необходимых витаминов, в том числе и фолиевой кислоты.

     

    Откуда ее взять?
    Естественным путем фолиевая кислота при планировании беременности может поступать из печени животных, зелени, абрикосов, яблок, яиц, ягод, молочных продуктов. За нормализацию фолиевой кислоты в организме, помимо внешнего обеспечения, отвечает кишечник, поэтому совместно с приемом фолиевой кислоты следует также позаботиться о здоровье своего кишечника. Нормализации работы кишечника помогут кисломолочные продукты, содержащие бифидобактерии. Также следует остановить прием препаратов, содержащих гормоны, и отказаться от приема алкоголя, чтобы не нарушать синтез фолатов в кишечнике. Дополнительно фолиевая кислота принимается отдельно, в дозировке 400 Мкг в день. Это дешевый и полезный препарат, который способен обеспечить здоровье вам и вашему малышу.


    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.