• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для молодых мам: как снова стать красавицей после родов
    Опубликовано: 2012-11-30 20:28:55

    Естественное жизненное предназначение каждой женщины - родить ребеночка, стать продолжательницей рода. Но это не так просто. Кто-то боится за свое здоровье, кто-то за карьеру (учебу). И есть женщины, которые бояться потерять свою красоту и считают, будто бы беременность, роды и естественное вскармливание малыша негативно скажутся на внешности. Но при желании и тщательной заботе о прежде всего о состоянии здоровья, при бережном и аккуратном уходе за кожей и волосами можно сохранить и даже приумножить подаренную природой красоту. Главное, помнить, что в любом случае, все зависит от конкретного человека, и если соседка Зина после родов вот уже пять лет все никак не восстановит нормальную форму, это еще не означает, что точно так же будет со всеми остальными.

     

    Надо сказать, есть женщины, которым от природы повезло, и они безо всяких диет и упражнений через пару месяцев после родов уже в форме. В основном, это дамочки хрупкого и среднего телосложения, по таким порой никогда не скажешь, что такая вроде еще девочка (которой на самом деле уже лет 25) уже стала мамой. Для них главной проблемой после родов является постоянное недосыпание, что, впрочем, характерно для каждой молодой мамочки. А ведь именно недостаток сна, прежде всего, и порождает депрессивные состояния молодых родительниц. Потому при первой же возможности надо стараться прилечь отдохнуть, нельзя заставлять свой организм работать на износ. Наведение порядков - дало бесконечное, потому в период, когда ребенок совсем маленький, мамочке надо, прежде всего, поберечь себя и как можно лучше высыпаться.

     

    Конечно, если беспокоит лишний вес, стоит уменьшить количество потребления жирной пищи. Кроме того, необходимо заниматься гимнастикой, но после родов это должна быть очень щадящая система упражнений. В частности, для укрепления пресса сначала безопасней всего использовать наклоны взад-вперед, прижав при этом руку к животу. Но перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо проконсультироваться с доктором, например, если роженице делали кесарево сечение, то приступать к выполнению упражнения ей можно будет не раньше, чем через пару месяцев. В таких случаях для фигуры полезно будет носить медицинский корсет или бандаж. Бывают случаи, когда этого достаточно для того, чтобы месяца через полтора животик снова стал плоским, как до родов.

     

    Мамы, которые кормят ребенка грудью, беспокоятся о сохранении ее формы. В этом случае есть смысл пользоваться специальными бюстгальтерами для кормящих. Кроме того, важно пользоваться безопасными для ребенка средствами, которые заживляют почти неизбежные в первое время трещины на сосках. Для тонуса груди полезен контрастный душ, а также специальные упражнения, в частности, отжимания. Уже через четыре месяца, если со здоровьем недавней роженицы все в порядке, можно отправляться в спортзал. Но не стоит взваливать на себя слишком больших нагрузок. Ни в коем случае нельзя садиться на экстремальные диеты, обещающие быстрый результат, ведь организм ослаблен недавними родами, а если женщина еще и является кормилицей, то должна быть готова к тому, что худеть ей стоит более чем осторожно, стараясь не принести вред ни здоровью ребенка, ни своему.

    Вообще, главная красота каждой женщины, а особенно молодой мамы - оптимизм, глаза, сверкающие счастьем и радостью! Довольная жизнью женщина уже по определению красива. А материнство - высшее счастье. При таком подходе красота не просто вернется к своей обладательнице, она будет сутью этой женщины на протяжении всей ее жизни.

     


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.