• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Японская диета на 14 дней и рецепт супа мисосиру
    Опубликовано: 2012-11-30 23:11:41

    Попробуйте напрячь память и вспомнить, видели ли вы когда-нибудь тучную японку? Нет? Правильно, ведь женщины Страны Восходящего Солнца умеют питаться так, чтобы не обременять свою фигуру лишними килограммами. Конечно, японская диета в современном понимании не может считаться образцом традиций дальневосточной кухни, так как она значительно адаптирована под потребности и возможности современного мира. Однако она остаётся весьма экзотичным и в то же время безвредным способом умерить количество потребляемых калорий и при этом не ощущать постоянного чувства голода. Весь секрет таится в том, что рацион японской диеты подобран из богатых на витамины, низкокалорийных продуктов.

     

    Японская диета рассчитана на 13 - 14 дней т.е. две недели. Считается, что именно такой срок необходим организму, чтобы перестроить режим обмена веществ на новый лад. Но это не заставляет вас, облегчённо вздохнув, вернуться к обычным европейским булочкам на пятнадцатый день, можно продолжать в том же духе. Просто 14 дней японской диеты - минимальный срок для тех, кто жаждет ощутить результат. Но помните, что никаких поблажек себе делать нельзя! Обязательно нужно исключить из рациона соль, сахар, алкоголь, мучное вообще и кондитерские изыски в частности. После трапезы следует выпить чашку зелёного чая (кроме тех случаев, когда указано кофе, но можно всё равно запить его чаем, по желанию). В остальное время разрешается употреблять обычную воду (минеральную или кипячёную). Сразу условимся, что практически все порции представленных продуктов должны равняться по объёму ста граммам (не больше)!

     

    Меню японской диеты
    Итак, день №1. Завтрак: отварной рис (100г) и сырые овощи (в меру, на ваше усмотрение). Обед: суп мисосиру, отварная белая рыба (100 г). Ужин: отварной рис (100 г), салат из водорослей.

     

    День №2. Завтрак: пшеничный сухарик, чашка кофе. Обед: суп мисосиру с морепродуктами, паровая рыба (100 г). Ужин: сыр тофу с овощами (100 г), отварной рис (100 г).

     

    День №3. Завтрак: омлет со шпинатом (100 г), чашка кофе. Обед: суп мисосиру с водорослями, варёное яйцо в бульоне с добавлением лапши с овощами (100 г лапши). Ужин: салат из свежих овощей (100 г), восемь вегетарианских роллов, один фрукт (по сезону, на ваше усмотрение).

    День №4. Завтрак: отварной рис с сырыми овощами (100 г), чашка кофе. Обед: отварная белая рыба (100 г), салат с морскими водорослями. Ужин: отварной рис (100 г), тушёные овощи с грибами под соевым соусом (100 г), один фрукт (по сезону).

    День № 5. Завтрак: рисовая каша на соевом молоке (100 г), чашка кофе. Обед: салат с зеленью, отварной брокколи и грибами под кунжутным соусом (100 г), отварной рис (100 г). Ужин: салат из кунжута и тёртого дайкона (100 г), отварная белая рыба (100 г), один фрукт.

    День № 6. Завтрак: салат со свежими овощами (100 г). Обед: суп мисосиру с морепродуктами, рагу из стручков молодого гороха и отварной брокколи. Ужин: салат из белой редьки и тёртой моркови (100 г), отварной рис (100 г).

    День № 7. Завтрак: омлет без соли (100 г), чашка кофе. Обед: гречневая лапша с овощами (100 г), салат из зелени и пророщенной сои (100 г). Ужин: отварной шпинат с кунжутом под соевым соусом, отварной рис (100 г).

    Собственно, это всё, вторая неделя японской диеты последовательно повторяет первую. Конечно, двух недель может не хватить для заметных результатов, всё зависит от состояния организма. Но японцы утверждают, что через месяц можно ощутить потерю от 4 до 6 килограммов. Кроме того, сбалансированное потребление зелени и фруктов положительно влияет на состояние признанных показателей женственности: волос, ногтей и кожи.

    Возможно, некоторые названия блюд или ингредиентов вы видите впервые. Это не беда. В нашу жизнь уже прочно вошла японская кухня: продукты для суши, роллов и сопутствующих блюд можно найти практически в любом супермаркете. Как вы заметили, одним из блюд японской диеты является суп мисосиру. Попробуем пояснить что это такое и как готовить такой суп.

    Рецепт супа мисосиру
    Итак, что такое суп мисосиру (иногда его у нас сокращённо называют «мисо-суп»)? Это суп, основным ингредиентом которого является паста «мисо» давшая название блюду. Готовить его несложно, главное запастись требуемыми продуктами.

    Доводим воду в кастрюле до кипения и добавляем полторы чайных ложки гранул даси (растворимого японского бульона). Даже в самой Японии даси сейчас редко используется в натуральном виде, его заменяют гранулированным порошком или жидкостью. После добавления гранул убавляем огонь до среднего положения и кладём полстакана порезанного кубиками соевого сыра тофу. В отдельной посуде заливаем столовую ложку сухих водорослей водой и даём немного им разбухнуть. Потом воду отжимаем и добавляем водоросли в суп. Кипятим в течение 2 минут. Теперь в миску кладём полстакана пасты мисо, добавляем немного бульона (половину черпака) и размешиваем с пастой до получения однородной массы. Теперь можно снять с огня и вылить содержимое в кастрюлю. Хорошо перемешиваем, перед подачей добавляем зелёный лук.

    Поскольку в японской диете указан и мисосиру с добавками, уточним, что морепродукты следует хорошо помыть, порезать и класть в холодную воду, задолго до добавления гранул даси. Не забудьте в процессе закипания снимать шумовкой пену! Овощи, особенно твёрдые, также следует класть до концентрированного бульона. Водоросли же следует добавлять с зелёным луком (или вместо него), непосредственно перед подачей на стол.

    Удачного похудения.

     

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.