• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женские стоны во время секса не показатель удовольствия
    Опубликовано: 2012-11-23 04:40:46

     Как утверждают ученые, страстные вопли и стоны, которые слышит мужчина в постели от своей партнерши, имеют совсем не физиологическую причину.

     Принято считать, что хороший секс предполагает полное выключение личности. Мы перестаем следить за тем, как выглядим, что происходит вокруг, мы сосредоточены только на собственных ощущениях и на том, чтобы доставить удовольствие партнеру. И различные звуки, которые издает человек в процессе возбуждения и оргазма, – прямое следствие получаемого наслаждения, они не контролируются.

      Однако все указанное свойственно только… мужчинам. Женская психика, как показывает практика, гораздо сложнее и тоньше, и женщине сложнее, чем мужчине, полностью отключить голову даже на грани максимального удовольствия. Приводит же это к тому, что даже сладострастные стоны, которые мужчина слышит от женщины в постели, не всегда означают, что она достигла оргазма, а зачастую имеют вполне определенную цель.

      Ученые английского университета Ланкашира (Lancashire University) опросили 71 женщину возраста около 22 лет. Каждая заполнила анкету с вопросами о своем сексуальном поведении, в том числе поделилась информацией о звуках, которые она издает во время любовных утех. Большинство участниц откровенно рассказали, что далеко не всегда голосом обозначают достижение оргазма, а вот постонать после, когда мужчина достигает пика удовольствия, – повседневная реальность.

      Исследователи, комментируя результаты опроса, говорят, что женщины находятся в плену представлений об «идеальном» сценарии сексуального взаимодействия, в котором кем-то (только непонятно, кем) четко прописано, что страстная партнерша не может удержаться от стонов во время мужского оргазма. «Хорошая» любовница будет стремиться удовлетворить своего партнера эмоционально, поддерживая его уверенность в том, что он все делает наилучшим образом.

      Таким образом, получается, что звуки, которые мужчина склонен принимать за проявления восхитительных ощущений женщины, на самом деле не более чем манипулятивный прием. С другой стороны, если оба партнера в целом довольны сексом, какая разница, кто и кем манипулирует?..

     

     http://www.medkrug.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.