• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Частное мнение: измена освежает брак
    Опубликовано: 2012-11-24 00:22:03

    Принято считать, что измена – это однозначно плохо. Позволю себе не согласиться. Как в любом вопросе, все зависит от условий и контекста.

    Однозначно ли плохо убийство? Если вы, не задумываясь, поспешите ответить утвердительно, напомню вам о самозащите и о спасении жизни близких.

     То же самое касается и измены. Не пропускать ни одной юбки, будучи счастливо женатым, я считаю несколько предосудительным, хотя мужчин, которые так поступают, понять могу — не у всех хватает силы воли удерживаться от соблазнов. Но сегодня я хотел бы поговорить не о тех, кто не умеет держать себя в руках, а отдельные части тела в штанах, а о мужчинах преданных, которые используют секс на стороне как инструмент для укрепления отношений в браке.

     Оговорюсь, во избежание сотен тухлых яиц: изменой, укрепляющей брак, я считаю только разовую. Не одну в жизни (хотя и так может случиться), но и не долгосрочный роман, длящийся месяцами и годами, а именно тот секс, про который мужчины обычно говорят, что «он ничего не значит».

     Безусловно, совсем ничего не значить секс не может. В конце концов, известны мне примеры семей, где женщина настолько изобретательна, безотказна и научена перевоплощаться, что у ее мужа годами и десятилетиями даже мысли не возникает смотреть на кого-то другого. У него и так ощущение, что он все время с разными женщинами. Это великий женский дар, но наделены им, к сожалению, единицы.

     Секс вне семьи — всегда сигнал, что в отношениях есть трещинка. И тот же самый секс, свидетельствуя о проблемах, сам становится клеем для починки треснувшего семейного сосуда. Какие же выгоды пара получает от того, что муж иногда занимается сексом на стороне?

     Во-первых, для мужчины как существа, ориентированного на внешнее (завоевания, слава, добыча), очень важно утверждать свою мужественность. И разовый секс — прекрасное средство доказать себе, что «я еще ого-го». Удовлетворенный и успокоенный, мужчина возвращается домой в прекрасном настроении. Откажется ли женщина от мужа, сияющего, как свежеотполированный пятак?

     Во-вторых, любая интрижка требует от мужчины некоторой осторожности и внимательности. В том числе и к жене. Особенно это ценно, если пару заедает, как говорится, быт, и оба перестали обращать внимание на мелочи, из которых складывается счастье. Муж, который вынужден скрывать секс на стороне, внимательнее вглядывается в лицо жены, вспоминает, как это — подмечать нюансы ее настроения. А чем отвечает на внимание к себе нормальный человек? Благодарностью и теплом.

     В-третьих, все-таки полноценного мужчину, который вынужден слегка обманывать любимую женщину, подгрызает чувство вины. Даже небольшой, но вины от совершенного (в ее глазах) проступка хватает с лихвой, чтобы муж начал компенсировать причиненный ущерб. Именно в этот период жена вспоминает, как это — получать цветы за просто так, а не на восьмое марта. Муж может стать крайне романтичным, замаливая свой «грех». Даже если умная женщина заподозрит в таком изменении поведения искупление измены, она промолчит и будет признательна за повторение конфетно-букетного этапа. Много ли вы знаете женщин, которые добровольно отвергнут романтичные прогулки, ужины при свечах и милые подарки?

     Мне кажется, уже этих трех пунктов вполне достаточно, чтобы признать, что измена способна действительно укрепить брак. И такой поход на сторону в самом деле ничего для мужчины не значит. Я имею в виду — в масштабах жизни, особенно семейной. Ведь он всегда возвращается в семью. А до тех пор, пока он туда приходит, ему там хорошо. Потому что ни один нормальный мужчина по своей воле не откажется от места, где его принимают безусловно. И чем теплее прием в семье, чем внимательнее жена к мужу, тем меньше шансов, что он будет часто пользоваться своим обаянием, чтобы крутить параллельные романы.

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.