• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Частное мнение: что нужно знать мужу о предыдущих связях женщины
    Опубликовано: 2012-11-24 01:00:03

    Нужна ли полная откровенность между супругами? Или излишние подробности могут помешать созданию крепкого союза?

    Много лет наблюдаю две разные картинки.

     Первая — когда в семейной жизни муж знает все о прошлом жены. Начиная с первой детсадовской влюбленности и дефлорации и заканчивая последним трагическим романом перед тем, как она встретила Его, своего суженого.

     Вторая — когда мужчина знает, что он у женщины не первый (несложно догадаться, наверное), но от подробностей она его оберегает. Не потому, что ей есть чего стыдиться, а по другим соображениям.

     И видится мне, что второй вариант гораздо здоровее для сохранения семейного благополучия.

     Не буду чрезмерно категоричным, уж больно тема неоднозначная. Видел я пары, где абсолютная искренность и полная открытость между супругами только еще теснее их сплачивали. Правда, нужно оговориться: во всех этих парах сексуальная жизнь жены до встречи с будущим мужем была более чем скромной. Чаще всего это был один партнер, максимум два, и отношения всегда были длительными с перспективой брака. Из чего я делаю вывод, что мужчине небезразлично, насколько много мужчин было у его жены до него. И это разумно: если много, то мужское подсознание считает женщину «порченой», «гулящей». Если мало, то — «чистой». Это, к слову, не я придумал, а психологи выяснили, проводя различные исследования мужского восприятия.

     Во всех остальных семьях, если женщина до мужа вела активную личную жизнь, а потом откровенно начала делиться с супругом подробностями, такое ее поведение приводит к беде. А именно: мужчина подсознательно начинает считать жену «использованной». Неслучайно ведь мужчинам так нравится жениться на девственницах: это и гарантия того, что вела она себя пристойно, была далека от разврата, и здоровье сохранила. Речь не идет о том, что женщина, у которой было больше одного полового партнера, обязательно больна. Но никто, надеюсь, не станет спорить с тем, что риск заболеть возрастает с каждым новым мужчиной (у мужчин тоже, разумеется, но им при этом не надо почти год вынашивать потомство). А мы так устроены, что первобытные схемы поведения никуда не деваются, они лишь дремлют. И пробуждаются в нужный и важный момент. А что может быть важнее, чем выбор спутницы жизни и матери будущих детей? (Ну, еще карьера, конечно, но мы сейчас о личной жизни.)

     Вот и получается, что, если женщина рассказывает мужу о своих похождениях, особенно о многочисленных романах и бессчетных сексуальных партнерах, он — хочешь не хочешь — будет думать о ней хуже, чем если бы она помалкивала.

    Поверьте, я обычно за честность. Но если вам, дорогие дамы, нужна крепкая семья, если вы хотите, чтобы муж считал вас лучшей на свете, я очень рекомендую вам не хвалиться своим опытом отношений, особенно сексуальных. Не мужская вина, что сознание будет воспринимать вас «гулящей», даже если вы в каждый новый роман бросались с ощущением, что вот он, последний и долгожданный.

     Еще моя бабушка говорила моей маме, что не стоит моему отцу рассказывать подробности первого брака. И была права. В итоге матушка до сих пор живет с отцом счастливо, уже почти сорок лет. Вот она, женская мудрость.

     

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.