• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шугаринг в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-11-24 01:21:03

    Один из самых простых, дешевых и эффективных способов избавления от нежелательных волос – сахарная депиляция. Как же провести ее в домашних условиях?

    Волосы всегда были и будут лучшим женским украшением. Но это касается только прически. Современные женщины предпочитают избавляться от любой растительности на теле, позволяя расти волосам только на голове. Для того, чтобы попрощаться с нежелательными волосами, мы пользуемся самыми разными способами, более или менее болезненными, трудоемкими и дорогостоящими. Один из распространенных — шугаринг. Конечно, можно провести шугаринг в салоне. Или, решив удалять волосы самостоятельно, купить готовую сахарную пасту. Тем же, кто предпочитает максимально экономить на простых процедурах, предлагаем правила проведения процедуры шугаринга дома.

    Чем хороша сахарная депиляция

     Шугаринг — это натуральный и гипоаллергенный способ удаления нежелательных волос. Процедура шугаринга похожа на процедуру восковой депиляции, однако после шугаринга кожа выглядит лучше. Во время проведения правильного шугаринга кожа не травмируется, а волоски не обрываются так, как при депиляции воском. Вдобавок преимущество применения сахарной смеси — в натуральности ингредиентов и в ее ухаживающем эффекте: входящая в состав лимонная кислота питает кожу, делая ее бархатистой на ощупь.

    Как приготовить смесь для шугаринга

     Для приготовления сахарной смеси на 3-4 месяца вам понадобится 1 кг сахара, 7 столовых ложек сока лимона и 8 столовых ложек воды. Сахар для шугаринга нужно брать самый обыкновенный, рафинированный.

     Тщательно перемешайте ингредиенты в кастрюле и поставьте ее на большой огонь на несколько минут, следя за тем, чтобы сахар таял, но не подгорал. Когда сахар полностью растает, сделайте огонь минимальным, закройте кастрюлю крышкой и оставьте смесь на 10 минут плавиться. В процессе приготовления необходимо каждые 10 минут тщательно перемешивать кипящую и булькающую карамель.

     Когда смесь начинает пениться, снова тщательно размешайте состав и оставьте его пузыриться еще на 5 минут, уже без крышки. Последний раз перемешайте и снимите кастрюлю с огня.

    Как хранить пасту для шугаринга

     Готовую горячую смесь для шугаринга перелейте в пластиковый контейнер с крышкой. В те дни, когда вы не используете смесь, она будет храниться закрытой.

    Как делать шугаринг

     Техника шугаринга очень проста. Дайте готовой смеси остыть в течение 2-3 часов. Когда вы сможете брать ее голыми руками (она должна быть горячей, но не обжигающей), можно приступать к удалению волос. Тщательно очистите кожу дезинфицирующим раствором (антисептиком или спиртом). Зачерпните столовую ложку теплой карамели и начинайте разминать ее в руках. Поначалу смесь будет разминаться плохо, но постепенно она начнет становиться эластичной и податливой, а ее цвет с прозрачного карамельного изменится на перламутрово-желтый. Когда шарик перестанет прилипать к рукам, смесь готова для проведения депиляции.

     Раскатывайте шарик против роста волос, плотно прижимая карамель к коже. Затем подцепите верхний край ногтем и резко дерните: по линии роста волос, параллельно коже (ни в коем случае не вверх!). Обратите внимание: при шугаринге вы дергаете полоску не против роста волос, а вдоль, чтобы предотвратить обламывание волосков и их врастание в кожу.

     Чем резче вы будете отрывать сахарную полоску от кожи, тем безболезненнее окажется процедура.

    Как подготовить сахарную смесь к повторным процедурам

     Чтобы карамель стала снова мягкой и теплой, необходимо поставить ее в горячую воду или подогреть на водяной бане.

    http://www.medkrug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.