• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Исправляем форму глаз с помощью макияжа
    Опубликовано: 2012-11-24 02:03:22

    Не всем природа подарила идеальную форму глаз. Но с помощью пары простых приемов мы можем привести данность к желаемому идеалу.

    Макияж маленьких глаз

    Макияж глаз с нависшими веками

    Макияж выпуклых глаз

    Макияж глубоко посаженных глаз

    Макияж близко посаженных глаз

    Макияж широко расставленных глаз

    Макияж маленьких глаз

    Для маленьких глаз не подходят темные оттенки теней в качестве основных. На всю поверхность века нужно наносить светлые тени, а на середину верхнего века — немного перламутровых, чтобы взгляд стал ярче. Для того, чтобы глаза выглядели более открытыми, нанесите темные тени на внешние уголки глаз и растушуйте их по направлению к внешнему кончику брови. Подводить глаза стоит тонкой линией от середины века, стремясь вести линию не вдоль линии ресниц, а уводя ее выше, по направлению к вискам. Красить тушью нужно только верхние ресницы. Накрашенные нижние делают глаз визуально более закрытым и маленьким. То же касается и подводки нижнего века темным карандашом. Зато можно провести тонкую линию белым или перламутровым карандашом по линии роста нижних ресниц. Под бровь нанесите немного перламутровых теней и тщательно их растушуйте.

    Макияж глаз с нависшими веками

    Нанесите на внешние уголки глаз темные тени, растушевав их вверх, к краю брови, но не выходя за линию, соединяющую кончик брови с внешним уголком глаза. Подведите верхнее веко карандашом, проводя линию от середины века к краю, расширяя ее к концу. Прокрасьте тушью верхние ресницы, особое внимание уделяя кончикам. Подведите брови, удлиняя их и стараясь чуть приподнять вверх их кончики. Нанесите под брови немного теней светлого тона.

    Макияж выпуклых глаз

    Выпуклые глаза нельзя красить слишком светлыми, яркими или перламутровыми тенями. Нанесите на подвижное веко достаточно темные матовые тени, захватывая часть неподвижного века. Вдоль линии ресниц сверху и снизу проведите толстые линии матовым темным карандашом. Прокрасьте область под бровями светлыми матовыми тенями и немного удлините карандашом брови.

    Макияж глубоко посаженных глаз

    Чтобы глаза казались не столь глубоко посаженными, нужно осветлить пальпебральную складку (складку, которая отделяет подвижное веко от неподвижного). Нанесите на нее очень светлый корректор для век или тональное средство (на два тона светлее, чем то, которым вы пользуетесь обычно) и как следует растушуйте, чтобы тон не был заметен. Сверху нанесите светлые тени. Подведите верхнее веко тонкой линией карандашом светлого цвета. Накрасьте верхние ресницы, направляя щеточку вверх. Нанесите под брови светлые тени.

    Макияж близко посаженных глаз

    Чтобы визуально расставить близко посаженные глаза, нанесите светлые тени на внутренние уголки глаз. На верхнее веко от середины к краю нанесите тени достаточно темного оттенка (но не слишком) и растушуйте их по направлению к вискам. Подведите не чересчур темным карандашом оба века по линии ресниц, утолщая линии от центра к внешним уголкам глаз. Тушь наносите только на верхние ресницы, причем на внешние уголки нужно наносить больше туши, чем на внутренние. Брови нужно слегка удлинить карандашом.

    Макияж широко расставленных глаз

    На внутренние уголки глаз возле носа нанесите не слишком темные тени, а на внешние части верхних век — светлые. Следите за тем, чтобы не выйти за пределы века. Подведите глаза и сверху, и снизу по линии роста ресниц темным карандашом. Акцент нужно сделать на бровях. Хорошо заточенным карандашом необходимо подрисовать волоски брови у основания, рядом с носом, а затем нанести тени в цвет бровей и растушевать. Накрасьте и верхние, и нижние ресницы тушью, как следует прокрашивая места, которые расположены у внутреннего уголка глаза.

    http://www.medkrug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.