• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ламинирование волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-11-24 02:24:44

    Ламинирование волос стремительно набирает популярность. Однако процедура эта недешевая. Предлагаем вам способ сделать ламинирование волос в домашних условиях.

     Ламинирующий состав, который используется для ламинирования волос, создает на волосах защитную пленку, которая защищает волосы от повреждений. Если вы помните структуру волоса, вы поймете, каким образом происходит этот процесс. Волос состоит из нескольких слоев кератиновых чешуек. Под воздействием шампуней, ветра, солнца, морской воды и других неблагоприятных для волос факторов чешуйки раскрываются, отчего волос теряет блеск, выглядит тусклым и сухим. Когда бальзамы и кондиционеры не помогают вернуть волосам гладкость и блеск, на помощь приходит ламинирование волос.

     В результате ламинирования волосы становятся гладкими, блестящими и послушными. Благодаря защитной пленке волосы успешно противостоят термическому воздействию и влиянию неблагоприятных факторов окружающей среды. Волосы обретают больший объем и приятную шелковистость. Срок сохранения ламинирующей пленки — от четырех до шести недель. Если вы часто сушите голову феном, делаете горячую укладку, ходите в бассейн, сауну и баню, срок может сократиться до трех-четырех недель.

    Что нужно для ламинирования волос в домашних условиях

     Ламинирование волос в домашних условиях нужно делать по всем правилам, так же, как это сделали бы в салоне. Для этого вам потребуются:

    Высокощелочной шампунь, раскрывающий чешуйки и глубоко очищающий волосы. Обычный шампунь, которым вы пользуетесь постоянно, для подготовки волос к ламинированию не подходит.

    Маска для волос с нейтральным pH, для питания, укрепления и увлажнения волос. Маска нужна для того, чтобы, когда ламинирующий состав запечатает чешуйки, в волосе остались питательные вещества. Чтобы лучше понять действие маски, представьте, что вы готовите стены к оклеиванию обоями. Чтобы выровнять стены, их шпатлюют. Маска для волос перед ламинированием выполняет функцию шпатлевки, заполняя пустоты и выравнивая поверхность волоса.

    Ламинирующий состав, который наносится на подготовленную маской абсолютно ровную поверхность волоса.

    Технология ламинирования волос в домашних условиях

    Вымойте волосы высокощелочным шампунем.

    Нанесите на волосы питательную укрепляющую маску. Подержите ее на волосах нужное время (указано на упаковке маски), смойте. Высушите волосы.

    Нанесите на каждую прядь волос средство для ламинирования.

    Оберните голову пищевой пленкой. Нагревайте волосы феном в течение пяти минут, затем обдувайте их холодной струей воздуха. Повторите эту процедуру трижды.

    Смойте остатки ламинирующего средства, нанесите на волосы кондиционер. Смойте кондиционер. Можно приступать к укладке.

    Где приобрести средства для ламинирования волос в домашних условиях

     Чтобы сделать качественное ламинирование волос и сэкономить только финансы, а не здоровье, средства для ламинирования нужно покупать только в салонах и магазинах профессиональной косметики. Не верьте тем, кто говорит, что средства масс-маркет могут привести к салонному результату. В лучшем случае вы впустую потратите деньги. В менее желательном — пожертвуете состоянием волос. А восстанавливать поврежденные неправильным уходом волосы — занятие долгое, утомительное и дорогостоящее.

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.