• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Экспресс-подготовка к важному мероприятию
    Опубликовано: 2012-11-24 03:05:27

    За несколько дней до праздника женщины начинают в спешке искать способ быстро привести себя в порядок. Рассказываем, как освежить кожу, добавить сияния глазам и выглядеть отлично на любом важном мероприятии.

    Все хотят быть красивыми. Но далеко не у всех, к сожалению, находятся время и силы ухаживать за собой каждый день. Чаще всего мы вспоминаем о необходимости быть красивой и свежей за несколько дней до события, а то и просто накануне. Есть ли у вас в запасе набор мер по приведению себя в цветущий вид? Если нет, воспользуйтесь нашими простейшими советами.

    Волосы

     Буквально за пару дней до праздника начните ополаскивать волосы чайной заваркой. Подойдет обычный черный чай. Эта мера добавит пышности вашей прическе. Для блеска волос сделайте питательную масляную маску: нанесите на волосы репейное, подсолнечное масло или масло виноградной косточки на несколько часов или на ночь (чтобы не испачкать подушку, оберните голову полотенцем и закрепите его шапочкой для душа).

    Лицо

     В режиме экспресс-подготовки к празднику лицу потребуется тонизирование.

     Для тонизирования кожи лица сделайте маску из яичного желтка, чайной ложки меда и нескольких капель лимонного сока. Пропитайте салфетку этой смесью и наложите на лицо. Лягте на спину и расслабьтесь на 15 минут. Пока витамины впитываются в кожу, вы отдохнете и наберетесь сил перед торжеством. Смывайте маску ватным тампоном, смоченным теплой водой. Имеет смысл делать эту маску в день праздничного ужина или вечеринки.

    Чтобы глаза блестели, на полминуты приложите к закрытым глазам кусочки льда.

     Для срочного избавления от темных кругов под глазами, народных экспресс-средств, к сожалению, нет. Используйте консилер или тональный крем. И выспитесь хотя бы перед праздничным днем!

    Тело

    Чтобы кожа всего тела стала мягкой и бархатистой на ощупь, добавьте в теплую ванну по 2 столовые ложки картофельного крахмала и оливкового масла. Вода должна быть не горячей, а теплой, принимать ее нужно не более 15–20 минут, а после — не вытираться, а промокнуть кожу мягким полотенцем или дать ей высохнуть самой. Такая ванна — еще и прекрасный способ расслабиться накануне праздника.

    Руки и ноги

     Излишне напоминать про чистые ухоженные ногти. Даже если вы уже не успеваете сделать профессиональный маникюр и педикюр, сделайте пятиминутные ванночки для руки и ног (2 столовые ложки соли и 1 чайная ложка лимонной кислоты на литр воды), а на ночь нанесите увлажняющий крем.

     Не стоит паниковать в преддверии праздника: если у вас есть хотя бы сутки до торжества и наша статья, успех почти гарантирован. А немного блестящих теней для век, увеличивающая объем ресниц тушь и блеск для губ добавят финальные штрихи к вашему идеальному образу.

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.