• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не дожидаясь растяжек
    Опубликовано: 2012-11-24 04:09:01

    Если у вас нет генетической предрасположенности к растяжкам, но вы очень не хотите с ними познакомиться, единственный способ их избежать – сохранять кожу в идеально здоровом состоянии. Предлагаем вам небольшой список мер по предотвращению появления стрий.

     

    Пересмотрите свой рацион. В сбалансированной диете должно быть большое разнообразие продуктов, обеспечивающих здоровье кожи. Ешьте те продукты, который содержат цинк, витамины А, С и D, а также различный белок, как животный, так и растительный. Свежие овощи (в том числе большое количество темно-зеленых листовых), фрукты, орехи, нерафинированные масла и рыба должны стать неотъемлемой частью вашего ежедневного меню.

     

    Выпивайте не менее восьми стаканов воды в день. Если вы любите чай и кофе, увеличивайте количество воды пропорционально выпитым кофеиносодержащим напиткам. Вода очищает весь организм и поддерживает эластичность тканей, что напрямую влияет на склонность кожи к образованию растяжек.

     

    Привыкайте к регулярным физическим нагрузкам, будь то калланетика, фитнес, йога, ходьба, бег или силовые упражнения в тренажерном зале. Любая физическая активность благотворно влияет на функционирование всех органов тела, в том числе и кожи.

     

    Ни в коем случае не расчесывайте те места, где могут образоваться растяжки. Эти области нуждаются в деликатном масляном массаже, особенно если вы ощущаете зуд. Расчесывание растягивает внешний и средний слои кожи и приводит к сильному повреждению тканей. Массаж не только помогает предотвратить зуд, но и улучшает циркуляцию крови, провоцируя рост новых клеток, а значит – снижает риск возникновения стрий.

     

    Если вы беременны, постарайтесь набрать не больше восьми-десяти килограммов за весь период беременности. Еще важнее – набирать вес постепенно на протяжении всего срока. Внезапный быстрый набор ведет к появлению растяжек, поскольку кожа не успевает подстроиться под изменение объемов тела.

     

    Помимо обычного увлажняющего крема или лосьона, которым необходимо пользоваться каждый раз после душа, применяйте специальные кремы и мази от растяжек как минимум один раз в день. Эти средства содержат специальные компоненты, которые способствуют повышению эластичности кожи и уберегают ее от растяжения.

     

     К сожалению, некоторые факторы практически стопроцентно гарантируют вам появление растяжек. Среди них, в первую очередь, стоит отметить генетическую предрасположенность. Если у вашей матери были/есть растяжки, с очень большой вероятностью вы ничего не сможете сделать, чтобы избежать их появления. Другой немаловажной причиной является ваша этническая принадлежность. Женщины с большим содержанием меланина в коже менее других склонны к растяжкам. Поэтому вы не найдете ни одной темнокожей женщины, украшенной стриями, тогда как светлокожие блондинки встречаются с этой неприятностью при любом изменении веса.

     

     Но ведь любят нас не за идеальную кожу на боках и животе? Если вам не повезло, растяжки все-таки появились, и вы никак не можете смириться с их наличием, не отчаивайтесь: современная косметология может помочь вам избавиться от растяжек навсегда.

     

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.