• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Признаки старения рук
    Опубликовано: 2012-11-24 04:20:00

    То, что руки быстрее, чем лицо, показывают возраст – давно известный факт.

     

    Причина того, что руки первыми демонстрируют всем окружающим возраст своего владельца, лежит на поверхности: кожа на руках крайне тонкая. За ее гладкость и эластичность отвечает коллаген, уровень которого с годами неизбежно снижается. Малейшее изменение эластичности кожи немедленно проявляется в виде морщинок и слоистости.

     

     Вторая причина старения кожи рук (в том числе преждевременного) – подверженность ультрафиолетовому излучению. Люди, которые в детстве и юности много времени проводили на солнце, к зрелому и пожилому возрасту получают на коже так называемые возрастные пятна.

     

     Также на внешнее старение рук очень большое влияние оказывает потеря кожей жидкости и жира. Контур рук становится резче, коже не хватает увлажнения, из-под нее отчетливо проступают вены. Все это не добавляет рукам молодости.

     

     Однако в наших силах замедлить процесс старения рук, если ухаживать за руками так же, как мы заботимся о лице и шее. Понятно, что вернуть время вспять и не выпускать себя-ребенка на солнце без солнцезащитного крема и панамы невозможно. Однако современная косметология владеет неплохим арсеналом средств для сохранения молодости. В частности, избавиться от возрастных пятен можно с помощью химического пилинга. Химический пилинг делает кожу менее прозрачной и убирает пигментацию. Второй действенный метод помощи коже рук – лазерное фотоомоложение. Во время этой процедуры короткие лазерные вспышки осветляют коричневые пятна. Избавиться же от набухших на руках вен поможет склеротерапия. Во время склеротерапии вены получают инъекции специальных препаратов, за счет которых они становятся светлее и в конечном счете перестают быть видимыми. И последнее средство, о котором стоит упомянуть, – мезотерапия. Во время этой процедуры под давлением кислорода, без использования игл, внутрикожно вводятся различные мезотерапевтические «коктейли». В их состав обычно входят витамины, аминокислоты и другие вещества, улучшающие здоровье кожи. В результате в организме укоряются обменные процессы, усиливается синтез коллагеновых волокон, придающих коже упругость; кожа разглаживается и выглядит молодо и красиво.

     

     Принимая решение помочь своей коже быть моложе, помните: перед использованием любых методов лечения и лекарственных препаратов нужно консультироваться со специалистом, чтобы знать о возможных противопоказаниях и о применимости этих методов лечения и препаратов лично для вас!

    http://www.medkrug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.