• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сохранить кожу молодой навеки
    Опубликовано: 2012-11-24 04:40:46

     

    Каким воздействиям подвергается наша кожа? Мы боремся с прыщами и шелушением, нейтрализуем последствия солнечного облучения, пытаемся справиться с сухостью или жирностью, удаляем лишние волосы, наносим косметику… Похоже, коже нужна помощь, чтобы восстанавливаться после всех перечисленных процедур. Мы собрали воедино самые лучшие советы десятка наиболее квалифицированных дерматологов. В результате получилось несколько положений. Если вы научитесь претворять их в жизнь, ваша кожа будет выглядеть так, что вам захочется скинуть одежду и ходить по улицам обнаженной. (Только не забудьте нанести на тело солнцезащитный крем!)

    Нет необходимости покупать дорогие очищающие кожу средства, напичканные причудливыми ингредиентами. Средство находится на коже менее минуты, а за это время никакие вещества просто не успевают проникнуть в эпидермис и оказать какое-либо воздействие. Избегайте средств с мятой и эвкалиптом, которые могут вызвать раздражение. Начните с покупки недорогого очищающего средства, не содержащего спирта, из линии гипоаллергенной косметики и пользуйтесь обычным глицериновым мылом. И то и другое хорошо удаляет грязь, жир и мертвые клетки, не повреждая защитный слой кожи.

    Защищайте губы

     Речь не о декоративной цветной помаде, а о гигиеническом бальзаме с УФ-защитой. Кожа на губах (так же как и кожа вокруг глаз и на верхней части груди) очень тонкая и ей необходима повышенная защита от ультрафиолета. 

    Пользуйтесь антивозрастными средствами прямо сейчас!

     Не нужно ждать появления первых гусиных лапок вокруг глаз, чтобы начать покупать и использовать средства для предотвращения морщин и разглаживания кожи. Дерматологи считают, что всем женщинам старше двадцати трех – двадцати пяти лет необходимо пользоваться кремом для лица с ретиноидами: для зон, более других склонных к образованию морщин. Ретиноиды – производные витамина А, влияют на жизненный цикл клеток кожи, нормализируя кератинизацию и продукцию кожного сала. Они обладают эффектом защиты от УФ-излучения и устраняют признаки увядания кожи. 

    Пользуйтесь ночным кремом

     Пока вы набираетесь сил во время ночного сна, ваша кожа под воздействием гормонов выделяет много жира. Поэтому добавьте к вечернему ритуалу умывания нанесение на лицо ночного крема, соответствующего вашему возрасту.

    Не усложняйте свою жизнь!

     Исследования показали, что в среднем женщина использует не менее семи различных средств по уходу за лицом. В конечном счете выходит слишком большое количество веществ, попадающих на кожу. Дерматологи предлагают внимательно изучать этикетки кремов, тоников и лосьонов и приобретать только те, в составе которых содержится не более десяти компонентов. И обязательно делайте перерывы между средствами по уходу за лицом, хотя бы по пять минут, тогда каждое вещество будет иметь шанс подействовать на кожу с максимальной пользой.

    Будьте чистюлей!

     Пока вы спите, лосьоны, гели для душа, шампуни и масла – все те средства, которые вы ежедневно используете для ухода за собой, – оседают на простынях и наволочках. Специалисты советуют менять постельное белье не реже раза в неделю.

     

    http://www.medkrug.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.