• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хирургическая коррекция ног
    Опубликовано: 2012-11-24 06:26:55

    Как проводится хирургическая коррекция ног? Какой метод коррекции выбрать? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.

    Худоба ног можно быть исправлена с помощью специальных имплантов, которые вшиваются в ходе пластической операции. По структуре импланты для ног аналогичны имплантам молочной железы. Они состоят из эластичной оболочки и геля-наполнителя (более вязкого), но имеют продолговатую форму. Длина и толщина имплантов подбирается индивидуально. На ногах делаются маленькие разрезы под коленками, высвобождаются и раздвигаются мышечные ткани, и под них помещаются импланты, которые не только восполняют недостаток массы, но и корректируют неправильную форму мышц.

     Импланты ставят только со стороны задней и боковых поверхностей голеней. Передняя поверхность никогда не затрагивается, так как там изначально нет мягких тканей, и там же находится очень важный нерв, который ни в коем случае нельзя повредить. На следующий день после операции уже можно ходить. Для скорейшего восстановления в течение 7-10 дней необходимо носить тугие колготы.

     Бывают случаи, когда косметическая операция не в состоянии исправить дефекты. Если ноги искривлены за счет кости, то области голеней часто не сближаются вовсе, образуя одно сплошное «отверстие» от колен до лодыжек. Если кривизна кости значительная, то необходима помощь ортопедов, и, скорее всего, хирургическая. Путем ортопедической операции можно изменить форму костей, вытянуть их и поставить в правильное положение.

    Ноги плюс (липосакция ног)

    Полные ноги - это совершенно другая история для врача, который должен тщательно разобраться в причине полноты. Если полнота стала следствием нарушения кровообращения и лимфотока - врожденного или приобретенного, приводящего к так называемой слоновости ног (отекам) - тогда менять форму ног хирургическим путем нельзя. В этой ситуации имплант только увеличит давление на сосуды, которые необходимо лечить. В отдельных случаях поможет операция, при которой лимфатические сосуды сшиваются с кровеносными для улучшения циркуляции крови и лимфы.

     Если же полнота ног связана с избытком жировой клетчатки, тогда в дело вступает липосакция. Она возможна в любой части ног, в том числе и в области голени. Чаще всего липосакция делается в районе бедер и над коленками. Эта операция выполняется только на половине окружности ноги, чтобы избежать образования отеков после операции. Вторая часть окружности обрабатывается не раньше, чем через 5-6 месяцев. Перед операцией хирург определяет толщину и подвижность клетчатки. В зависимости от этих показателей выбирается вид процедуры.

     Липосакция бывает механической, в процессе которой жировая клетчатка удаляется через тонкие трубочки, и ультразвуковой, когда используется разрушающий эффект ультразвука. На внутренней поверхности бедер, ближе к паху, жировой слой, как правило, бывает неплотный и рыхлый, и его в этом месте лучше всего разбивать ультразвуком, который еще и «подсушивает» ткани.

     Сложнее всего бороться с полнотой ног, обусловленной мощными мышцами. Мышцы не подлежат сокращению категорически. Удаление мышечных волокон обязательно вызовет хромоту, так как все они без исключения задействованы в двигательной функции. Но подправить форму икр и сгладить резкие переходы от полных икр к сухим лодыжкам можно - с помощью все тех же имплантов. Так что, сами понимаете - нет ничего невозможного для современной пластической хирургии. И ножки Афродиты вам обеспечены.

     

     

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.