• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вам нужен целлюлит?
    Опубликовано: 2012-11-24 06:47:27

     

    Как не странно, но до 70-х годов прошлого века целлюлита не существовало - небольшие бугорки на коже ласково назывались «ямочками», которые не считались косметическим недостатком.

      Но время шло, идеалы менялись и на смену нежным «ямочкам» пришла грубая «апельсиновая корка», а выпуклости на теле стали признаком не красоты, а  нарушение обмена веществ.

     Возникновением понятии «целлюлит» мы обязаны  Стране Гамбургеров, где в  1973 году владелица крупного нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар опубликовала в журнале Vogue статью под названием «Целлюлит». Новая напасть, «открытая» госпожой Ронсар, принесла ее создательнице миллионы и положила начало новой и чрезвычайно прибыльной области косметологии, быстро завоевавшей потребительский рынок Америки и Европы. В конце 80-х - начале 90-х годов XX века черед дошел и до России. Сейчас больными целлюлитом себя считают не менее 85% женщин и даже около 20% мужчин.

    Что такое целлюлит

     С «технической» точки зрения, целлюлит (от лат. cellula - «клетка») - это специфическое изменение жировой ткани, при котором под влиянием различных факторов нарушается лимфо - и кровоснабжение жировых клеток (адипоцитов).

    Пораженная целлюлитом жировая ткань выключена из общего жирового обмена, поэтому соединительная ткань, оплетающая жировые клетки, разрастается, начинает сдавливать и «выталкивать» их. Из-за этого на поверхности кожи появляются бугорки, и возникает эффект апельсиновой корки. К тому же, пораженные целлюлитом клетки в огромном количестве накапливают токсины. Клеточные стенки утолщаются, твердеют, что еще больше затрудняет высвобождение жира. Кожа из-за нарушения поступления питательных веществ теряет упругость, становится дряблой и все неровности становятся более заметны. Кроме того, разросшиеся жировые клетки мешают кровообращению, а коллагеновая сетка - выведению воды.

     Целлюлит появляется медленно, но еще медленнее он исчезает. Избавиться от напасти самостоятельно  достаточно сложно. Изнуряющие тренировки и жесткие диеты могут помочь снизить вес,  но не гарантировать полное избавление. При этом специалисты утверждают, что откладывать борьбу с целлюлитом, заметив его первые признаки, нельзя, так как  даже небольшой целлюлит провоцирует его развитие и усугубление.

     Вопреки распространенному мнению, «апельсиновая корка» может появиться и  у мужчин, и у женщин, различаются лишь стадии.

     На первой стадии  ткани недополучают достаточно кислорода, что приводит к фиброзу - формированию соединительной ткани. Жировые клетки заключены в эту ткань, как в мешочки. Развивается отек, который ухудшает, в первую очередь, лимфообращение. Так формируются небольшие бугорки - это целлюлит в стадии номер два. Проблеме может помочь профессиональный массаж с использованием антицеллюлитных препаратов.  Бугорки увеличиваются   появляется так называемая «апельсиновая корка». Это уже целлюлит в стадии три. 

     В последней, третьей стадии   избавиться от проблемы одним антицеллюлитным массажем уже невозможно. Необходимы радикальные средства коррекции, и помочь тут могут только комплексные способы лечения, ведь уже сформированная фиброзная ткань, и отеки могут даже негативно влиять на общее самочувствие и провоцировать набор лишнего веса.

    ELOS технологии

     На сегодняшний день самым последним научным достижением в области коррекции фигуры, восстановления после пластических операций и липосакции является технология ЭЛОС, с помощью которой производится и работа с целлюлитом. Принцип коррекции аппаратом Vela Shape - это не только лечение целлюлита, но и омоложение кожи.

     Аппарат Vela Shape, использующийся в Центре аппаратной косметологии «ЭЛОСМЕД», производства израильской компании Syneron Medical Ltd предназначен для устранения дефектов слоев кожи (целлюлита), связанных с нарушением обменных процессов. Поглощение энергии инфракрасного излучения слоями кожи приводит к местному повышению температуры, что улучшает в дальнейшем прохождение электрической энергии. ELOS-фактор активизирует метаболические процессы, усиливает дифференцирование фибробластов, приводящее в дальнейшем к синтезу новых коллагеновых волокон, активирует микроциркуляторное русло и повышает проницаемость сосудов, что улучшает выведение жидкости, активизирует процессы расщепления липидов в адипоцитах (жировых клетках), уменьшая их в объемах. основан на четырех типах воздействия, которые совершенно безвредны.

    Вакуумная аспирация и роликовый массаж, помимо усиления проникновения ELOS фактора в слои кожи, выполняют и самостоятельную роль по устранению дефектов кожи - это активизация микроциркуляции кровеносных и лимфатических сосудов, приводящая к повышению оксигенации тканей и метаболических процессов.

     Главным преимуществом ELOS технологии является физиологичность воздействия и невозможность формирования патологических процессов. ЭЛОС-технология позволяет использовать инфракрасное излучение и электрическую энергию в дозах, неспособных вызвать патологические процессы в организме, при этом достичь поставленной цели за счет потенциации одной энергии другой. 

     VelaShape способствует восстановлению структуры кожи, устраняя дефекты в виде неровностей, повышает ее упругость и эластичность. Сама процедура комфортна, не вызывает неприятных и болезненных ощущений, курс лечения составляет от 8 до 12 процедур, при необходимости его можно повторить.

     Даже одна процедура позволяет избавиться от целлюлита, и каждый новый сеанс формирует все более совершенные и привлекательные, упругие, стройные формы. Как скульптор, аппарат VelaShape сантиметр за сантиметром создает новое тело, уменьшая объемы и подтягивая кожу. Лечение считается завершенным в том случае, если его результаты окажутся удовлетворительными для врача или пациента.

     При правильно проведенной технике, процедуры не вызывают побочных эффектов и обострения хронических заболеваний. Комбинирование процедур с другими физиотерапевтическими методами и методами физической реабилитации ускоряет достижение поставленной цели.

       Можно, конечно, с целлюлитом не бороться и  забыть о проблеме - дескать, от этого еще никто не умирал. Можно постараться убедить всех окружающих, что это красиво.  А можно  доверить заботу о своем здоровье профессионалам и помочь своему  телу стать сильнее и привлекательнее. Ведь забота о собственном здоровье  у человека  всегда была на первом месте, не взирая ни на моду, ни на время.

     

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.