• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтоб животик не болел!
    Опубликовано: 2012-11-25 02:24:44

     

    Рождение ребенка - долгожданное и радостное событие. И вот малыш сделал первый вздох, его прикладывают к груди. Чтобы расти, ему нужно много и часто кушать! За первый год жизни ребенок утраивает свой вес - представьте себе, с какой нагрузкой работает его пищеварительная система!

      

     Важную роль в становлении здорового пищеварения играет кишечная микрофлора.  Формирование нормальной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте новорожденного - сложный процесс. Большое влияние на него оказывает способ родов (ведь ребенок, проходя через родовые пути, получает материнскую микрофлору),  тип питания новорожденного  и его окружения на раннем этапе. У детей, рожденных естественным путем  и получающих материнское молоко, этот процесс проходит наиболее гармонично. В становлении нормальной микрофлоры ребенка особенно важную роль играют бифидобактерии. Количество бифидобактерий  в кишечнике ребенка, находящегося на грудном вскармливании, быстро нарастает в первые недели его жизни, и в  конечном итоге составляет 80-90% от общего количества всей микрофлоры.  В то же время у детей, находящихся на искусственном  или смешанном вскармливании, процесс формирования микрофлоры более сложный и длительный.

     

    В группе риска по нарушению баланса микрофлоры кишечника находятся дети матерей, имевших различные осложнения в беременности и родах, недоношенные, а также дети, находящиеся на искусственном вскармливании. Простудные заболевания, быстрое введение прикорма также могут приводить к нарушениям баланса  микрофлоры кишечника и как следствие появлению кишечных расстройств, нарушению пищеварения, дискомфорту, снижению иммунитета.

     

    Многие мамы не могут найти объяснения для беспокойства малыша, ночных «концертов», колик и плохого аппетита, в то время как ответ может находиться  «на поверхности» - все дело в нарушении баланса кишечной микрофлоры. Решением могут стать пробиотики - комплексы на основе полезных бактерий. Они восстанавливают баланс кишечной микрофлоры и способствуют нормализации пищеварения.   Для самых маленьких рекомендуется выбирать современные, разработанные с учетом особенностей детской микрофлоры, средства.

     

     Весной 2009 года в России появился препарат для профилактики дисбактериоза у новорожденных Бифиформ Бэби - пробиотический комплекс для детей с первых дней жизни.  

     

     Датские специалисты создали  упаковку в виде флакона с дозирующей пипеткой, в крышке которого находятся пробиотические бактерии. Маме достаточно просто провернуть крышку и встряхнуть флакон - и пробиотическая суспензия для ее малыша готова!  Бифиформ Бэби рекомендуется принимать один раз в день в течение 10 дней.

     

     Чтоб здоровым был животик, нам поможет пробиотик! 

    http://www.medkrug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.