• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Матриархат неизбежен?
    Опубликовано: 2012-12-02 23:32:14

    Я счастлива, что живу в настоящую эпоху, когда возможности женщины реализовать себя больше, чем у мужчины. Мир стремительно идет к тому, что главенствующую роль в нем будут играть женщины. Мы творим этот мир под себя.

     


    Женщины первые в образовании, медицине, науке, журналистике, коммерции. Не осталось области в экономике, в которой бы мы не были представлены. Пожалуй, пока наши позиции слабы лишь в политике. Но и там в скором времени произойдут кардинальные изменения.

     


    Я много путешествую по стране и бываю в командировках за рубежом, в основном в странах Западной Европы. Опыт подсказывает мне, что деловая активность мужчин падает. Они перерождаются в хороших исполнителей, и всё больше и больше ответственной работы перекладывают на нас, женщин. Мне намного проще вести переговоры, заключать контракты именно с представителями одного со мною пола. К решению проблем и задач мы подходим более творчески, нежели мужчины. Эффективность нашей работы выше и как результат все более дорогие заказы достаются нам. Мужской эгоцентризм, самовлюбленность и самодостаточность порядком поднадоели как у нас в стране, так и во Франции, Германии и Великобритании.

     


    Мужчины не успевают идти в ногу со временем и добровольно сдают свои позиции во всех областях. Причину этому я вижу в устройстве нашего общества. Тогда как женщине на протяжении многих веков приходилось бороться за свои права и отстаивать их, за мужчиной же фактом его рождения закреплялось привилегированное положение в обществе. Не так далек тот час, когда эта проблема всплывет наружу. В современном обществе мужчина потерял власть над женщиной, и он попытается вернуть ее, используя наиболее простой и действенный метод - метод насилия. Но современные реалии показывают, что за многовековую историю женщины развили в себе бойцовские качества, законодательно закрепили свои права, успешно развиваются в этом изменчивом мире. Таким образом, силовой метод в решении конфликта может привести только к плачевным последствиям, и в первую очередь пострадают мужчины. Использовать же другие методы в разрешении проблемы мужчины просто не готовы, и это доказывает сегодняшний день.


    Я не в коей мере не феминистка и не закомплексованная баба, затаившая обиду на всю мужскую половину из-за того, что кто-то ее бросил. Нет, я получаю удовольствие от близости с мужчиной, мне нравится слушать иногда, что они говорят. Но!

     

    Я все меньше вижу в мужчинах силу, которая защитит меня, обогреет, заставит восхищаться.


    Имея дела с мужчинами, мне очень легко просчитать их действия, их предсказуемость вызывает во мне презрение. Они живут в своем мире и не хотят меняться, совершенствоваться, хотя объективные обстоятельства давно сигнализируют им о том, что если так будет продолжаться, то процесс деградации мужчин станет не обратим. Духовный вакуум и непонимание между мужчиной и женщиной с каждым годом катастрофически растет. Не надо утешать себя мыслью, что природа всё сделала за нас сама и уповать на основной инстинкт, который спасет и на сей раз. Поверьте, этот номер при современном развитии науки может и не пройти. Нам нужно вместе искать выход, находить общий язык. Нам должно быть интересно вместе, а не порознь. Но в этом должна быть не односторонняя заинтересованность. Женщины готовы к диалогу, вопрос, готовы ли к нему мужчины?
    Матриархат мы уже проходили, так зачем же нам к нему возвращаться?


     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.