• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перхоть
    Опубликовано: 2012-11-25 17:08:44

    Проблема, волнующая подавляющее число как мужчин, так и женщин. Как же от нее, окаянной, избавиться и возможно ли это вообще?

     

    И возможно, и просто необходимо! Вы ведь яркая, стильная, женственная. Не гоже бизнес леди расхаживать в деловом костюме, среди офисной техники и прочих необходимых/имиджевых атрибутов, усыпанной собственной перхотью. Такой недуг надо лечить.
    Проще говоря, ведь если заболел ваш ноутбук, вы тут же звоните в сервисный центр Apple и заказываете ремонт macbook.

     

    Если перхоть сухая, избавиться от нее поможет нормализация водного баланса в организме. Говоря проще, пейте больше воды – минеральной, очищенной или хотя бы кипяченой.

     

    Если же перхоть жирная, то понадобятся более радикальные меры.

     

    Популярные ныне шампуни от перхоти борются лишь с ее симптомами, но не убивают саму причину перхоти – грибок. Тут уж лучше воспользоваться лечебными препаратами от перхоти, которые хоть и стоят дороже шампуней, зато действую намного эффективнее.

    В борьбе с перхотью отлично помогают и народные средства.

    1. Настойка крапивы

    Для того чтобы ее приготовить, залейте стаканом кипятка 1 ст.л. сухой крапивы. Оставьте настаиваться в течение суток, а затем процедите. Втирайте настой дважды в неделю в кожу головы, не споласкивая при этом волосы. Лечитесь этим настоем 1,5-2 месяца.

    2. Настойка календулы

    Она хорошо помогает при жирной перхоти, если втирать ее в кожу головы два-три раза в неделю, укутывая при этом голову теплым полотенцем минут на 30. Через указанное время смойте настой теплой водой.

    3. Кефир

    Возьмите кефир или любой кисломолочный продукт и густо смажьте ним волосы по всей длине, легонько втирая в кожу головы. Через полчаса помойте голову и ополосните их литром прохладной воды, в которую добавьте 1 ст. л. сухой горчицы.

    4. Аппликация из чеснока

    Чтобы сделать чесночную аппликацию, смешайте по одной чайной ложечке мела, майонеза, сметаны и касторового масла. В эту смесь добавьте измельченный чеснок (1 зубчик). Втирайте масляно-чесночную смесь раз в семь дней в течение 45 дней.

    5. Спиртовая настойка из жгучего перца

    Смешайте 200 гр воды и 250 гр водки, залейте этой смесью 1 стручок красного перца. Настаивайте все это в течение недели, а затем втирайте смесь в кожу головы ватным спонжем до того, как помыть ее.

    Надеемся, эти рекомендации помогут вам избавиться от перхоти и заполучить чистые, здоровые волосы.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.