• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выиграть битву с весом и уцелеть самой
    Опубликовано: 2012-12-03 22:09:16

    Каждую из нас время от времени посещают мысли об улучшении фигуры – хочется сбросить лишние килограммы или забыть об отвисающем животе. Казалось бы, сегодня для желающих похудеть созданы все условиях – нет недостатка в информации, полно самых разных средств – от народных «зелий» до новейших разработок. В этой войне с килограммами важно уцелеть самому – не подорвать собственное здоровье.

     

    Опасности, кстати, налицо. К уже известным добавился риск значительного снижения иммунитета. Немногие знают, что причиной снижения защитной системы организма являются не только острые и хронические «болячки», но и средства для похудения.

     

    Злоупотребление пищевыми добавками, вредными диетами неминуемо приводит к развитию вторичных иммунодефицитов. Иммунодефициты могут проявить себя в любом возрасте – в виде бронхитов, тяжелых бактериальных инфекций, гнойных гайморитов. В результате человеку приходится всю жизнь принимать антибиотики. Также на фоне иммунодефицита могут быть поражены некоторые органы и системы, зачастую – уши, горло, нос.

     

    Если подобные проблемы возникнут, следует обратиться к аллергологу-иммунологу. Если причиной является хроническое заболевание, нужно идти к конкретному специалисту.

     

    Как не навредить себе на пути к стройной фигуре? Вашему вниманию – полезные советы.

     Совет 1. Судейский список
    Если в качестве способа похудения вы выберете вредные диеты вроде монодиет или системы питания с резким сокращением уровня углеводов или жира, неминуемы побочные эффекты. Очевидно, что один продукт (употребление одного единственного продукта лежит в основе любой монодиеты) не в силах обеспечить организм достаточным количеством витаминов, микро- и макроэлементов. Низкоуглеводные диеты также приводят к дефициту питательных веществ, которые организм получает из полезных углеводов. Кроме того, если повысить содержание продуктов животного происхождения на фоне отказа от каш и хлеба, вы пострадаете от скачка холестерина и, как следствие, сердечных недугов. С другой стороны, не стоит злоупотреблять и отказом от жиров, богатых полиненасыщенными жирными кислотами. Словом, перед тем, как выбрать способ ограничить себя в привычной пище, ознакомьтесь с полным списком преимуществ и недостатков, чтобы не выбрать вредные диеты.

     Совет 2. Корректируйте количество, а не качество
    Разом взять и бросить соленые продукты, крепкий чай и кофе, конфеты вкупе с печеньем – конечно, отличный план, но, увы, практически невыполнимый. Уж слишком много силы воли для этого требуется. Проиграв в битве с собственными желаниями, вас неминуемо постигнет разочарование. Поэтому вряд ли стоит затевать эту войну, если только вы не настоящая Амазонка. Гораздо проще поставить себе лимит на употребление побочных продуктов. Одна моя знакомая – фанатка кофе – ограничила употребление этого напитка до одной чашки в день. Она с удовольствием выпивает ее с утра, и теперь начало дня у нее вызывает только положительные эмоции, ведь можно насладиться чашечкой кофе, и при этом никакого злоупотребления кофеином в течение дня. Можно три раза в неделю съедать по крошечной плитке темного шоколада (20 граммов). От него тоже никто не пострадает. Уменьшите размер порции. Для этого приобретите кухонные весы. Не надо значительных изменений – полезные привычки формируются постепенно.

     Совет 3. «Ты просто не умеешь их готовить». Научись!
    Существует заблуждение, что полезные продукты редко бывают вкусными. А ведь мы просто не знаем наилучшие способы их приготовления. Составьте список продуктов, которые необходимо включить в меню из-за их «полезности». А затем отправляйтесь на какой-нибудь крупный кулинарный портал, например, Povarenok.ru. Поиск по ингредиентам поможет вам найти десятки блюд, в которых присутствует полезный продукт.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.