• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Календарь беременности - особенности каждого триместра
    Опубликовано: 2012-12-04 15:08:13

    Что может быть для женщины радостнее, чем ожидание своего малыша? В период беременности многие будущие мамочки пытаются найти как можно больше информации о том, как протекает внутриутробное развитие малыша, какие физические и эмоциональные изменения происходят в организме женщины в положении, какие симптомы могут свидетельствовать о том, что необходимо обратиться к врачу. На все эти и многие другие вопросы ответит календарь беременности, который рассчитан по неделям и дает женщине полную информацию о том, что с ней будет происходить в каждом триместре.

     

    Вся беременность делится на три триместра, первый их которых включает в себя период от первой до двенадцатой недели, второй - от тринадцатой до двадцать восьмой недели, а третий - от двадцать девятой и до родов, приблизительно до сорок второй недели.

     

    Календарь беременности можно сравнить с интереснейшим рассказом, главный герой которого - будущий ребенок. С помощью календаря беременности женщина в положении будет знать, когда у плода начинает биться сердце, формируется тот или иной орган, появляется слух и обоняние. Информация, представленная в календаре беременности - это как сценарий захватывающего фильма, действие которого происходит внутри тебя. Предоставляя каждую неделю полезную информацию о развитие ребенка и самочувствии беременной, календарь беременности помогает женщине сориентироваться в своих ощущениях. Информация о возможных осложнениях в тот или иной период представлена в календаре беременности не для того, чтобы пугать будущих мамочек, а для того, что помочь оперативно определить появление симптомов, сигнализирующих об имеющихся проблемах.

     

    Самым важным этапом в развитии плода является первый триместр беременности, когда происходит закладка всех органов и систем организма малыша. Именно в этот период будущей мамочке нужно максимально поддержать свой иммунитет, чтобы не заболеть и не подхватить вирусную инфекцию. Во втором триместре календарь беременности подскажет, что настал момент, когда родители могут узнать пол будущего ребенка. Хотя важнее, конечно, не то мальчик будет или девочка, а то, чтобы ребенок был здоров. А об этом беременные беспокоятся больше всего, отчасти еще и потому, что первую половину беременности они не ощущают своего ребенка. Чтобы развеять все страхи, календарь беременности подскажет, на каких неделях мамочка может почувствовать первые шевеления крохи. Третий триместр - это финишная прямая, которую мама и ребенок проживают в ожидании родов. В этот период все органы и системы малыша достигают зрелости, и на сроке 36-42 недели на свет рождается долгожданное и такое любимое чудо для своих родителей и близких.

     

    Календарь беременности - это не только подборка нужной для беременных информации, но и хорошая психологическая поддержка для них. Ведь многие беременные женщины, почувствовав недомогания или сильные симптомы токсикоза, наблюдая не всегда привлекательные изменения своей фигуры, начинают чувствовать себя несчастными. Календарь беременности помогает понять, что все негативные моменты временны и быстро проходят и за имеющимися иногда проблемами первого триместра наступает та самая «золотая середина» беременности, когда беременная чувствует себя намного лучше, ощущает свою красоту, любовь, заботу окружающих, и радость от предвкушения появления самого главного в ее жизни. Тем же, кто в конце беременности тяжело переносит последние ее недели, календарь беременности подробно объяснит, что это время необходимо ребенку для окончательной «дошлифовки» всех его органов и систем. И несомненно, полезны календари беременности и для будущих пап, которые хотя и переживают с женой все этапы беременности, но все-таки не до конца понимают всей грандиозности происходящих с ней изменений.

    Для тех, кто боится неизвестности в родах, многие интерактивные календари беременности предоставляют не только информацию об их ходе, но и подробную подборку фотографий, которые прослеживают этот процесс от появления головки малыша и до радостного лица мамочки, с новорожденным на животе. И не стоит бояться родов как какого-то испытания болью и страхом, это самый естественный процесс в жизни женщины, финальным аккордом которого является появление на свет самого дорогого человека в ее жизни.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.