• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поздние дети защищают своих матерей от рака матки
    Опубликовано: 2012-12-02 00:01:03

     

     У врачей-педиатров не вызывает восторга обозначившаяся среди женщин в последнее десятилетие тенденция откладывать рождение детей до 30-35 лет. А онкологи утверждают, что рождение позднего ребенка снижает риск развития рака эндометрия.

    Общеизвестно, что зачатие и рождение ребенка в возрасте, когда мама старше 30-35 и тем более 40 лет, связано со значительным повышением опасности развития врожденных патологий у таких детей.

    Небезразличен возраст деторождения и для самой матери: поздняя беременность грозит ей диабетом, гипертонией и серьезными осложнениями во время родов.

    Однако, как утверждают американские исследователи из Южнокалифорнийского университета (University of Southern California), в поздней беременности скрывается, по крайней мере, один несомненный плюс – рождение ребенка в возрасте 30-40 лет и старше в будущем значительно снижает риск развития у женщины такого распространенного онкологического заболевания как рак тела матки.

    Авторы изучали информацию о состоянии здоровья 8 671 женщины с установленным диагнозом «рак эндометрия» и 16 562 здоровых участниц из контрольной группы.

    Ученые обнаружили, что по сравнению с женщинами, которые родили последнего ребенка в возрасте до 25 лет, поздняя беременность (наступившая после 30 лет) снижает опасность появления этой разновидности рака пропорционально возрасту женщины.

    Так, появление ребенка на свет у женщины в возрасте 30-34 года такой риск снижается на 17%, а если матери от 35 до 39 лет, то наблюдается еще большее снижение риска появления опасной болезни – на 32%.

    В дальнейшем такая тенденция сохраняется – снижение риска происходит в среднем на 13% за каждые последующие 5 лет возраста матери.

    «Нами было обнаружено, что уменьшение опасности развития рака эндометрия благодаря рождению поздних детей в одинаковой мере наблюдается в отношении как первого типа этого заболевания, так и относительно менее распространенного, но более агрессивного рака тела матки типа II», – отмечает руководитель исследования профессор Вероника Сетиаван (Veronica Setiawan).

    http://medexpert.org.ua/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.