• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы с плацентой
    Опубликовано: 2012-12-05 19:08:40

    Плацента – это плоская, пористая структура, которая растет внутри матки матери. Она прикреплена к плоду пуповиной и обеспечивает питание и кислород от матери к ребенку. Плацента также несет «отходы» от ребенка к матери для их выведения. С плацентой иногда происходят проблемы, о которых речь пойдет ниже.



    Предлежащая плацента



    Предлежащая плацента – это плацента, покрывающая часть или всю шейку матки. Когда шейка матки начинает сокращаться, плацента отрывается от шейки матки, вызывая сильное кровотечение. В этом случае требуется срочное кесарево сечение. Сильное кровотечение может быть опасно для будущей мамы и ребенка.



    Симптомы

     

    Наиболее характерным симптомом предлежащей плаценты является безболезненное кровотечение. Ваш доктор, если еще вы этого не делали, обследует вас при помощи ультразвука для определения расположения плаценты. Он или она не будет обследовать ваш малый таз, так как это может вызвать сильное кровотечение. Если вы пойдете к другому доктору или в больницу, то скажите любому, кто вас будет обследовать, что у вас предлежащая плацента и обследовать область малого таза не следует.

    Большинство докторов при предлежащей плаценте рекомендуют не заниматься сексом в это время, не путешествовать и не проходить обследование малого таза.

    Рождение

    Ребенок вероятнее всего находится в положении ягодицами вниз. Поэтому во избежание кровотечения, женщине практически всегда делают кесарево сечение. 
    Насколько часто? Предлежащая плацента встречается примерно у 1 беременной женщины из 200.

    Отслойка плаценты

    Отслойка плаценты – это отделение плаценты от стенки матки во время беременности. Обычно плацента не отделяется до родов. Когда плацента отделяется до рождения ребенка, это может быть очень опасно для малыша.
    Причина отслойки плаценты неизвестна, однако определенные обстоятельства могут способствовать появлению данной проблемы.

    Данные обстоятельства включают:

    травма у матери, которая может быть после падения или автомобильной аварии
    слишком короткая пуповина
    внезапное изменение размера матки, в случае разрыва мембраны
    повышенное кровяное давление
    диетический дефицит
    отклонения матки, например, перегородка в матке


    Симптомы. Признаки и симптомы включают:
     
    сильное влагалищное кровотечение
    маточная мягкость
    маточное сокращение
    преждевременные роды
    боль в пояснице


    Отслойка плаценты может произойти без любого или всех этих симптомов. Для того чтобы поставить диагноз может потребоваться ультразвук, но он не всегда обеспечивает точный диагноз.

    Для матери отслойка плаценты включает следующие риски: шок, большая потеря крови и невозможность свертывания крови.

    Лечение

    Наиболее частым лечением в данной ситуации является рождение ребенка. Однако в зависимости от серьезности проблемы решение, когда рожать ребенка, варьируется.

    Рождение

    В некоторых ситуациях, если ребенку требуется быстрое рождение, вам необходимо будет кесарево сечение. Данное решение принимается на индивидуальной основе.
    Насколько часто? Частота отслойки плаценты оценивается примерно 1 случай на 80 беременностей.

    Предотвращение

    Сейчас мы предполагаем, что дефицит фолиевой кислоты может быть причиной отслойки плаценты. Во время беременности может быть прописана дополнительная фолиевая кислота. Курение и употребление алкоголя матерью способствует отслойке плаценты. Если вы курите и употребляете алкоголь, вам порекомендуют прекратить это делать.
     
    Задержка плаценты

    Задержка плаценты – это плацента или плацентарная ткань, которая не отделяется после родов. Обычно плацента сама отделяется от матки через несколько минут после родов. В некоторых случаях она не отделяется, потому что она прикреплена к стенке матки. Это может быть очень серьезной проблемой и вызвать сильное кровотечение.

    Причинами задержки плаценты могут быть следующие:

    - рикрепление плаценты на надрезе кесарево сечения прошлой беременности или на любом другом надрезе на матке;
    - прикрепление плаценты на месте, где проводилось выскабливание;
    - прикрепление плаценты на области матки, которая инфицирована.

    Лечение

    Главной проблемой задержки плаценты является сильное кровотечение после родов. Если плацента не отделилась сама, она должна быть убрана другим способом. Одним из способов является выскабливание. Однако если плацента приросла к матке, то может потребоваться удаление матки.
    Насколько часто? Задержка плаценты встречается примерно у 1% всех рожениц.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.