• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обзор трех триместров во время беременности
    Опубликовано: 2012-12-06 12:48:52

    Главным для женщины во время беременности является задача оставаться крепкой и здоровой для роста и развития малыша. Период беременности (латинское слово, означающее 3 месяца) делится на 3 части, каждая из которых состоит из трех месяцев – первого, второго и третьего триместров, составляющих 40 недель беременности.

     

    Первый триместр – это срок беременности с момента зачатия до 12 недель, который отмечается у женщин тошнотой, повышенной утомляемостью, рвотой и эмоциональностью из-за гормональных изменений.

     

    У ребенка, который в этот период называется эмбрион, на этой стадии начинают развиваться мозг и легкие, а сердце начинает биться на 25-й день. На втором месяце беременности, у эмбриона, который уже называется плод, развиваются конечности, желудок, печень, мозг, позвоночник и центральная нервная система. К концу первого триместра, т.е. в течение третьего месяца беременности длина ребенка составляет Главным для женщины во время беременности является задача оставаться крепкой и здоровой для роста и развития малыша. Период беременности (латинское слово, означающее 3 месяца) делится на 3 части, каждая из которых состоит из трех месяцев – первого, второго и третьего триместров, составляющих 40 недель беременности.примерно 8 см и уже можно определить пол ребенка. В это время начинают хорошо развиваться черты лица, и ребенок начинает двигать ножки и голову. Мама в это время прибавляет в весе около 2 кг.

     

    Различными «подарками» во время первого триместра беременности является отвращение к пище, изжога, нарушение пищеварения, частое мочеиспускание, запор и головокружение. Эти изменения можно преодолевать путем изменений привычек, питательной диеты, легких упражнений, отдыха и обильного питья.  

     

    Период беременности с 13-й по 27-ю неделю составляет второй триместр. Тошнота и утомляемость, которые были в течение первого триместра, заменятся быстрым ростом ребенка, который будет проявляться в движениях ребенка конечностями. Пуповина, которая несет кислород и питание плоду, становится толще. Для здорового роста ребенка в этот период необходимы легкие упражнения, питательная еда и личная гигиена. Ребенок в это время сосет палец, может открывать веки, увеличивается также мозговая ткань.
     
    Период, начиная с 28-й недели до родов, составляет третий триместр. Ребенок продолжает расти, и происходят физические изменения. Необходимое количество кислорода доставляется плоду через глубокое дыхание. Будущие мамы в этот период не должны поднимать тяжелое, не должны долго стоять и должны регулярно кушать, соблюдать сбалансированную диету и делать такие несложные упражнения, как например, ходить пешком. В течение 7-ого месяца ребенок начинает пинаться, вытягиваться и менять свое положение. Мама это чувствует. Вполне нормальным является появление отечности на ногах. К восьмому месяцу лицо ребенка становится гладким и похожим на лицо новорожденного и продолжает прибавлять в весе. В течение девятого месяца ребенок набирает 200 г каждую неделю. 40 недель составляет полный срок. Живот с ребенком начинает опускаться, ребенок продолжает расти и двигаться, но у него остается все меньше пространства. Матери в этот период необходимо набирать 400-450 г в весе, поэтому она должна получать 300 дополнительных калорий, принимать витамины, выпивать минимум 8 стаканов воды и 1000 мг кальция. В связи с тем, что иммунная система ребенка еще не созрела, он продолжает принимать антитела матери через плаценту.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.