• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Интуиция или Ангел-Хранитель?
    Опубликовано: 2012-12-06 13:48:08
    Общаясь с людьми, можно заметить такой факт: не все из них верят в Бога, но в своих Ангелов-хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то там, на небесах, заботится о нем персонально, глубоко сидит в сознании каждого человека. С Ангелами-хранителями человек общается ежедневно. Мы еще называем это общение интуицией, внутренним голосом.
     

    Сколько раз этот загадочный внутренний голос спасал каждого из нас в трудных ситуациях. Одни называют своего Ангела-хранителя внутренним голосом, другие интуицией, третьи шестым чувством. Все это: и интуиция и внутренний голос и шестое чувство- попытка Ангела-хранителя помочь человеку. Ведь абсолютно все решения в жизни — важные и незначительные — человек всегда принимает, советуясь с Ангелом-хранителем: полагаясь на свое шестое чувство — интуицию, свой внутренний голос. Именно ангел-хранитель подсказывает человеку верный путь в жизни. Подсказывает, а не заставляет, не приказывает, не требует сделать что-либо. Потому что человеку дана свыше свобода выбора между добром и злом. Поэтому каждый по своей собственной воле может выбрать своей жизненной ценностью Добро или Зло, Свет или Тьму. Ведь человек как сосуд, который может накапливать в себе или доброе или злое.

     

    Конечно в каждом из нас есть и то и другое. Но все-таки что-то из них преобладает, а значит и определяет его личность как добрую или злую. По православным канонам , да и просто исходя из логики, каждый человек вправе сам ежедневно делать этот свой выбор добра или зла. Мало того: избежать этого выбора невозможно. Ведь в процессе своей жизнедеятельности, в которой он сталкивается со всевозможными ситуациями, требующими принятия определенного решения, человек просто не может заявить, что он отказывается от выбора. Если человек не спит, то почти всегда надо делать этот выбор. И тогда человек волей-неволей начинает прислушиваться к своему внутреннему голосу, к голосу своей совести, к своему собственному духу, к своей интуиции- к Ангелу-хранителю. И совершает поступок, руководствуясь этим своим внутренним голосом… Абсолютно все решения в жизни: важные и легкие человек всегда принимает, полагаясь на свое шестое чувство — интуицию.

     

    В нашем житейском мире даже сложилось такое понятие: умный человек — это не тот, кто умеет брать интегралы от производной в высшей математике, а тот, у кого хорошая интуиция, тот, кто всегда поступает правильно. (А того, кто разбирается в интегралах, чаще всего называют не умным, а заумным.) Интуиция, внутренний голос — это попытка ангела-хранителя помочь человеку. Ангел-хранитель хочет подсказать своему подопечному единственно-правильное решение. К сожалению, человек не всегда слышит этот голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Все свои ошибки человек совершает по одной простой причине — чутье отказало. А в экстренных ситуациях ангел-хранитель (интуиция?) может творить просто чудеса.

    Из истории известно, как однажды Жанна д'Арк спасла жизнь герцогу Жану II Алансонскому. Во время боя Жанна неожиданно попросила герцога уйти с того места, на котором он стоял: «Сейчас сюда упадет снаряд, выпущенный из неприятельского орудия». Герцог послушался ее и отошел в сторону. Но его место тут же занял монсеньор де Люд, который через мгновение был убит вражеским снарядом. До конца своей жизни герцог Жан II Алансонский помнил о своем чудесном спасении и благодарил за это Небеса и Жанну д'Арк.

    Знаменитый киноактер Александр Абдулов дважды избегал смертельной опасности. В первый раз он, выходя из театра, вдруг услышал внутренний приказ: «Нагнись!», нагнулся — и тут же над его головой пролетела банка с серной кислотой, которую внезапно швырнула сумасшедшая фанатка. Зазевайся Абдулов хоть на долю секунды, и последствия были бы просто ужасны. Второй случай более фантастичен. Александр Гаврилович сел в самолет, улетающий в Москву. За несколько минут до вылета стюардесса вывела его из воздушного судна и посадила в другой лайнер. Уже в Москве Александр Абдулов узнал, что тот, первый, самолет вскоре после вылета разбился, и никого из пассажиров не осталось в живых. Подобных случаев каждый из нас может вспомнить достаточно много. И из собственной жизни, и из жизни знакомых. Поэтому неудивительно, что люди верят в своих ангелов-хранителей.

     

    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.