• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зри в корень!
    Опубликовано: 2010-09-14 18:27:11

    Как сделать так, чтобы ножки оставались гладкими всегда? Наверняка, Вы не раз задавали себе этот вопрос. Есть несколько способов борьбы с нежелательными волосами.

    Конечно, проще всего – сбрить лишнюю растительность. Однако гладкими ножками Вы в таком случае сможете похвастаться день, максимум - два. К тому же после бритвы волосы растут еще активнее. Из одной волосяной луковицы могут вырасти сразу две "колючки".
    Мы предлагаем Вам сравнить несколько разновидностей эпиляции – пожалуй, самого эффективного на сегодняшний день метода борьбы с нежелательной растительностью.

    1. Электроэпиляция.

    Принцип действия: Каждый нежелательный волосок удаляется с помощью специальной иглы под воздействием электрического тока. Волосяная луковица при этом остается целой, а значит и волосы через некоторое время растут с новой силой. Насколько процедура будет терпима, целиком и полностью зависит от восприимчивости клиента. Специалисты советуют делать ее с перерывами раз в 10-20 минут.

    Плюсы: Недорогая процедура, представленная практически в каждом салоне красоты. Подходит для всех типов волос и кожи. В том числе может быть рекомендована смуглым людям.

    Минусы: Во время процедуры происходит контакт с кожей, поэтому существует риск инфицирования. Процедура занимает достаточно много времени, так как обработке подвергается каждый отдельный волосок. Интенсивная краснота и раздражение кожи долго не проходят. Вероятно появление вросших волос после процедуры. Результат не закрепляется надолго. Врачи не рекомендуют загорать после процедуры электроэпиляции в течение нескольких дней, поскольку велик риск гиперпигментации.

    2. Фотоэпиляция.

    Принцип действия: Это метод удаления волос под воздействием интенсивного высокоимпульсного источника света.

    Плюсы: Метод широко представлен в клиниках и салонах красоты. Фотовспышки позволяют мгновенно обработать большую площадь на коже. Волосы после фотоэпиляции растут медленнее и становятся более тонкими. Как следствие – большой интервал между процедурами.

    Минусы: К сожалению, при фотоэпиляции невозможно избирательно разогреть только сам волос. Перегреву подвергается и окружающая волос кожа, поэтому во время процедуры велика вероятность ожогов. Неприятными последствиями могут быть также рубцы и пигментные пятна. В качестве эффекта от 5-6 процедуры можно ожидать лишь временной приостановки роста отдельных волос. Фотоэпиляция неэффективна в отношении людей со смуглым типом кожи. Процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам, при острых и хронических заболеваниях кожи, при сахарном диабете, варикозной болезни, гипертонической болезни, фотодерматозах. Как до, так и после процедуры не рекомендуется загорать в течение 1 месяца, так как в местах обработки фотоэпилятором может появиться пигментация.

    3. РЭЙ-эпиляция

    Принцип действия: В основе метода лежит избирательное воздействие лазера определенной длины волны на всю репродуктивную систему волос. Таким образом, разрушается и волосяная луковица, и зародышевые клетки. Поскольку лазер действует избирательно, окружающие волос ткани не травмируются, а значит риск появления ожогов, рубцов и других осложнений исключен.

    Плюсы: Возможность удаления волос навсегда при прохождении рекомендованного курса процедур. Сама процедура практически безболезненна, поэтому идеальна для тех, кто хочет удалить нежелательные волосы в особо чувствительных зонах, например, в "зоне бикини" и области подмышек. Благодаря избирательности лазерного луча, с помощью этого метода удаляются волосы любого цвета на любом типе кожи, даже у самых смуглых людей. Можно смело загорать как, до так и после процедуры, без риска заработать пигментные пятна. Побочные эффекты в виде рубцов также абсолютно исключены.

    Минусы: Любая лазерная эпиляция противопоказана в период беременности и лактации, а также при острых или хронических кожных заболеваниях.

     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.