• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киви для похудения
    Опубликовано: 2012-12-07 19:08:45

    Киви, который еще недавно был для многих людей экзотическим фруктом, уже сейчас стал привычным продуктом питания. В любом отделе овощи-фрукты вы всегда сможете найти киви, который считается очень полезным продуктом, содержащим большое количество микроэлементов и витаминов. Киви относится к категории диетических продуктов питания, так как в его составе насчитывается небольшое количество калорий. В 100 граммах этого фрукта содержится около 47 кКал. Всего лишь один плод, съеденный в течение дня, способен восполнить в организме человека суточную норму витамина С.

     


    Этого элемента в данном фрукте больше, чем в яблоках. Также киви рекомендуется употреблять тем людям, которые хотят замедлить процессы старения. Употребление двух плодов киви позволит компенсировать суточную дозу антиоксидантов, которые ускоряют процессы по регенерации клеток кожи. Кроме этого, столь экзотический фрукт богат ретинолом, укрепляющим волосы и ногти.

     

    Киви также входит в рацион питания спортсменов и тех людей, которые занимаются физическими упражнениями. Для тех, кто хочет похудеть, рекомендуется употреблять киви в составе белковой диеты. В этом фрукте присутствует особый растительный фермент актинидин, оказывающий прямое влияние на процесс более быстрого расщепления белков до аминокислот, которые усваиваются практически мгновенно.

     

    Не забудем и о витамине Е, содержащемся в этом экзотическом фрукте. За счет столь богатого состава данного продукта, его рекомендуют включать в рацион питания не только тех людей, которые хотят похудеть, но и беременных. Витамины группы В, имеющиеся в киви, отвечают за процесс обмена веществ и реакцию сетчатки глаза на свет.

    Однако столь прекрасным фрукт разрешен не всем. Так, его употребление запрещено тем людям, которые страдают гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока. Включение этого фрукта в рацион питания может привести к обострению болезни. Люди, которые имеют язву желудка, также должны отказаться от употребления киви. Если имеются острые стадии заболеваний почек, данный фрукт следует обходить стороной.

    Это связано с тем, что в киви содержится большое количество воды, что приводит к повышенной нагрузке, оказываемой на выделительную систему. Стоит также сказать, что киви обладает хорошим слабительным эффектом, поэтому при наличии отравления или поноса кушать эти плоды не рекомендуется.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.