• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Круговая тренировка
    Опубликовано: 2012-12-07 19:48:38

    Данный вид физических занятий подойдет не только опытному спортсмену, но и обычному человеку, желающему укрепить свои мышцы и сформировать красивую фигуру. Круговая тренировка представляет собой набор силовых упражнений, дополняемых два раза в неделю любыми кардиозанятиями. За 30 минут круговой тренировки, выполняемой без какого-либо оборудования, можно сжечь более 300 кКал. Во время упражнений прорабатываются все группы мышц.

     


    В том случае, если вы жалеете увеличить нагрузку, необходимо лишь выполнять больше повторов каждого упражнения. Дома заниматься круговой тренировкой разрешается не более трех месяцев. Затем следует перейти к тренировкам, выполняемым с отягощениями, которыми могут выступать гантели, резиновые амортизаторы.

     

    Разминка
    Этот этап занятий необходимо выполнять для того, чтобы уже в первые минуты круговой тренировки запустился процесс по сжиганию жира. Прыжки и быстрая ходьба способны повысить частоту сердечных сокращений. Так, рекомендуется в течение пяти минут выполнять ходьбу быстрым шагом с высоко поднимаемыми коленями.

     

    Стопу следует ставить на пол аккуратно, не ударяясь пяткой об пол. Следующим упражнением разминки станут 100-120 подпрыгиваний на носочках. Затем выполняются 30 прыжков, во время которых нужно разводить и сводить ноги. После небольшого отдыха прыжки следует повторить еще раз.

     

    Приседания на балансе
    Для выполнения этого упражнения надо встать прямо, опустив руки. На носок нужно поставить левую ногу. В это же время вес переносится на правую пятку. Выполните медленное приседание, чтобы бедра были параллельны полу. После возвращения в исходное положение сделайте для каждой ноги по 20 повторов.

    Плавание
    Необходимо лечь на живот, а пресс втянуть. Плечи отрываются от пола, а мышцы спины напрягаются. Руки необходимо вытянуть вперед. Теперь ногами и руками следует начать выполнять быстрые движения, как будто вы плывете. Упражнение рекомендуется делать в течение минуты.

    Комплексное отжимание
    Нам потребуется принять упор лежа для отжимания. В таком положении следует задержаться на 30 секунд, втягивая живот и напрягая ягодицы. Затем нужно четыре раза отжаться, доставая грудью до пола. Если вам тяжело выполнять данное упражнение, то разрешается встать на колени и отжиматься таким образом. Главное следить за тем, чтобы спина была прямой.

    Полное скручивание
    Надо лечь спиной на пол, согнуть колени так, чтобы стопы стояли на поверхности. Напрягая пресс, нужно оторвать от пола лопатки и сделать движение вперед. В это же время к груди надо подвести колени. Пресс рекомендуется не расслаблять. Упражнение делается несколько раз. После небольшого отдыха следует повторить цикл круговой тренировки.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.