• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета при атопическом дерматите
    Опубликовано: 2012-12-07 21:28:42

    Атопический дерматит связан с наличием в организме человека предрасположенности к избыточной выработке иммуноглобулина. Даная выработка происходит в результате контакта с различными аллергенами, среди которых стоит отметить пищевые, бытовые, воздушные. В настоящее время атопия выражена в трех возрастных формах. Так, атопический дерматит имеет младенческую, детскую и взрослую форму проявления.

     


    Диета при этом заболевании имеет огромное значение в детском возрасте. Именно в это время данная болезнь чаще всего возникает в результате провоцирования всевозможными пищевыми аллергенами.

     

    Диета для грудничков заключается в том, что питание должно быть отрегулировано для самих мам, а не для малышей. Правильно подобранное питание необходимо для того, чтобы исключить попадание в грудное молоко различных аллергенов. Например, в категорию запрещенных продуктов питания на время кормления грудью следует включить:

     

    - кофе, крепкий чай, какао,
    - желтки яиц,
    - морепродукты и икру,
    - цитрусы,
    - клубнику и экзотические фрукты,
    - копчености, острые приправы, пряности,
    - жирные и острые сыры,
    - любые жирные молочные продукты и сгущенное молоко.

    Рекомендуется на это время завести специальный пищевой дневник, с помощью которого вы будете выявлять продукты питания, не подходящие ребенку. В том случае, если ребенок находится на искусственном вскармливании, подбор молочной смеси надо будет делать очень тщательно. Отлично подойдут:

    - смеси на основе гидрализатов белка коровьего молока,
    - смеси на основе соевого молока.

     

    При наличии атопического дерматита прикорм в рацион малыша стоит вводить лишь тогда, когда ему исполнится шесть месяцев. В этот период кормления пищевой дневник является обязательной вещью. В него надо будет записывать новые продукты, которые вы дали ребенку. Также надо указывать, какая у малыша появилась на них реакция.

    Главное требование заключается в том, что порция новой пищи должна быть не более одной чайной ложки. Если организм малыша не принял новую еду, употребление этого продукта придется отложить на время. Отмечено, что реже всего аллергия появляется при употреблении фруктов и овощей, имеющих белую и зеленую окраску. В эту группу входит:

    - цветная капуста,
    - кабачки,
    - огурцы,
    - белая смородина,
    - зеленые яблоки.

    Употребление оранжевых и красных фруктов, овощей, ягод лучше исключить. К категории безопасных блюд относится кукурузная, рисовая и гречневая каша. Готовить их лучше на овощном отваре, воде, гипоаллергенной смеси. От молока надо отказаться.

    Кисломолочные продукты в рацион питания детей, склонных к атопическому дерматиту, стоит вводить, когда малышу исполнилось 7 месяцев. Из мясных продуктов разрешается телятина, ягнятина, индейка, кролик.

    Кроме диеты при атопическом дерматите необходимо постоянно наблюдаться у врача. Точно такие же принципы лежат в основе диеты при атопическом дерматите у взрослых.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.