• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Новый метод лечения простатита
    Опубликовано: 2010-09-14 16:24:31

    Хронический простатит – одно из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполового тракта у мужчин, требующее кропотливого и длительного лечения.

    Хронический простатит часто сопутствует сексуальным расстройствам и нередко является их основной причиной. Так, сексуальные расстройства, обусловленные заболеваниями предстательной железы, диагностируются в 16,9% всех обращений за сексологической помощью, а нарушения половой функции наблюдаются у 12,18% больных хроническим простатитом (Г.С. Васильченко (1990г.).
    Сложность и трудоемкость терапии хронического простатита объясняется анатомическими и физиологическими особенностями предстательной железы, которые снижают эффективность медикаментозной терапии и могут свести ее на нет, если не применять физические методы воздействия, направленные на :

    1. улучшение кровообращения, иннервации зоны таза и предстательной железы в частности;
    2. ликвидацию застойных явлений в железе;
    3. восстановление функционального дренажа железы (нормализация оттока секрета с микроорганизмами и продуктами их жизнедеятельности, так называемых «пробок» - конгломератов, закупоривающих выводные протоки ацинусов.

    Эффективным методом в разрешении указанной проблемы является эндоуретральная или трансректальная электрическая стимуляция (ЭС), т.к. электрические импульсы являются адекватными раздражителями биологических структур предстательной железы. Электрическая стимуляция успешно сочетается с обязательной медикаментозной терапией и другими методами лечения, такими, как лазер, магнитные поля, термо- и вакуумтерапия, озонотерапия.

    Известно, что сочетанное воздействие лазерного излучения и электронейростимуляции обладает синергически-резонансным действием. Высокую эффективность имеет и метод локальной фотодекомпрессии. Его суть заключается в создании разрежения воздуха вокруг полового члена, помещенного в специальную колбу и чрезкожном облучении крови в сосудах полового члена, мощным потоком света красного диапазона. В результате воздействия возникает полноценная эрекция и улучшаются реологические свойства крови и плазмы, снижается агрегация тромбоцитов. Улучшение микроциркуляции приводит к улучшению макроциркуляции, нормализуется лимфоток.

    Озонотерапия в комплексе терапий также занимает заметное место. Кислород является физиологическим агентом для организма человека. При лечении пациентов с хроническим простатитом используется интрауретрально или/и внутривенное введение озонированного физраствора.

    Инсуффляции озонированного физиологического раствора представляют собой внутриуретральные введения последнего 20 мл шприцем в объеме от 20 до 60 мл, что зависит от индивидуальной длины мочеиспускательного канала и произвольной релаксации наружного сфинктера уретры. Комбинированное применение (с современными физиотерапевтическими методиками) озонотерапии показывает высокую эффективность при рецидивирующих и вирусных поражениях предстательной железы, что объясняется непосредственным бактериостатическим эффектом, улучшением иммунологического ответа организма на возбуждение, приводящим к повышению чувствительности и снижению резистентности патологических микроорганизмов к антибиотикам.

    В настоящей работе нами производилась комплексная терапия группы пациентов, страдающих хроническим конгестивным (склеротическим) простатитом и хронического простатита, сопровождающимся воспалительными изменениями и нарушениями сексуальной функции.

    Возрастной состав – от 24 до 55 лет. Длительность заболевания – от 2,5 до 7,5 лет, в среднем, 4,5 года. Большинство больных ранее уже проходили лечение по поводу хронического простатита, с помощью различных методик.

    Клиническая картина заболевания этой группы пациентов включала в себя наличие болевого синдрома различной локализации и интенсивности (77%); дизурического синдрома (43%) и ведущего синдрома нарушения сексуальной функции, в виде уменьшения или исчезновения спонтанных (утренних) эрекций, ослабление адекватных эрекций, снижение оргастических ощущений, преждевременная эякуляция, незавершенный половой акт, снижение libido и т.д.

    Нами проанализировано нарушение сексуальных функций у наблюдаемых пациентов.
    Пациенты были разделены на две группы: 124 и 120 человек.

    Первая группа (124 чел.) получала лечение 1-2 курсами традиционной этиотропной и патогенетической терапии параллельно с курсами комбинированной физиотерапии аппаратами АЭЛТИС-синхро-02, АМВЛ-01-«Яровит» в совокупности с озонотерапией, путем введения внутривенно или интрауретрально озонированного физраствора.

    Вторая группа (120 чел.) получала лечение традиционными методами с антибактериальной терапией, ферментных, иммунокоррегирующих, витаминных, стимулирующих препаратов, улучшающих микроциркуляцию.

    Для проведения физиопроцедур первой группе пациентов была разработана оригинальная методика, использующая возможности одновременного воздействия двух аппаратов (АЭЛТИС-синхро-02 и АМВЛ-01-«Яровит») в составе одного аппаратно-программного комплекса. При проведении этой комбинированной процедуры один из двух пластиночных электродов, накладываемый на лоно пациента, был заменен на герметизирующую токопроводящую силиконовую прокладку, помещенную на основание колбы аппарата АМВЛ-01-«Яровит», которую пациент во время процедуры прижимает к лобку.

    Были разработаны несколько специальных управляющих компьютерных программ, применяемых в зависимости от ведущего синдрома. В итоге, процедура физиовоздействия на пациента включала в себя двухканальную электронейростимуляцию, трехволновое лазерное излучение через ампулу прямой кишки на область предстательной железы, одновременно с фотовакуумной терапией. По окончании указанной процедуры проводился сеанс озонотерапии.

    Результаты.
    Полученные результаты позволяют считать, что в группе, проходившей курс комбинированной терапии с одновременным применением аппаратов АЭЛТИС-синхро-02 и АМВЛ-01-«Яровит» в комплексе с озонотерапией, достигнуты боле высокие результаты, чем при традиционной терапии.

    1 группа.
    а). спонтанные (утренние) эрекции появились у всех 20 больных с данным ведущим симптомом;
    б). усиление адекватных эрекций произошло у всех 19 больных;
    в). усиление оргастических ощущений – у 25 из 27 больных;
    г). удлинение продолжительности coitus до эякуляции отмечалось у 2-х пациентов;
    д). половой акт стали завершать без ослабления эрекции 13 из 15 пациентов;
    е). усиление libido отмечали все пациенты.
    Примечательно, что все субъективно значимые изменения пациенты отмечали уже после 5-6 процедур.

    2 группа.
    Во 2 группе (контрольной) улучшение всех наблюдаемых показателей происходило реже и в более поздние сроки.
    а). спонтанные эрекции появились у 13 из 18 человек;
    б). усиление адекватных эрекций – у 14 из 21;
    в). Усиление оргастических ощущений – у 7 из 21;
    г). увеличение длительности coitus до нескольких минут – у 2 пациентов;
    д). без ослабления эрекции стали завершать половой акт 9 пациентов;
    е). усиление libido – у 30 пациентов.

    Таким образом, улучшение субъективной симптоматики и повышение качества жизни в 1 группе пациентов отмечалось чаще и наступало скорее, чем в контрольной группе.

    Заключение.
    Методика лечения больных с хроническим простатитом с нарушением половой функции с комплексной физиотерапией с одноовременным применением аппаратов АЭЛТИТС-синхро-02 и АМВЛ-01-«Яровит» в составе управляющего аппаратно-программного комплекса, и совместно с курсом озонотерапии дает существенные преимущества перед другими методами лечения.
    При этом эффективность проводимой терапии повышается, сроки лечения сокращаются, факторы сексуальной функции улучшаются, растет качество жизни и самооценка пациентов.

     

    www.unimed-dnk.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.