• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Челка
    Опубликовано: 2012-12-09 07:48:31

     Челка – это великолепный способ быстро преобразить внешность. Всего одна прядь надо лбом способна придать облику женственность или дерзость, экстравагантность или естественность. Этот штрих придаст твоему взгляду особую глубину и загадочность.

     

     Челка всегда молодит лицо. Поэтому она особенно популярна среди женщин старшего возраста. Челка освежает и юное лицо. Молодые девушки могут позволить себе самые дерзкие эксперименты. Особенно хороши эксперименты над челкой тем, что в случае неудачного результата ситуацию легко исправить.

     

     Правильно подобранная челка способна скорректировать черты лица.

    Если у тебя низкий лоб, отдай предпочтение длинной густой челке.

     

    Слишком высокий лоб скроет пышная челка средней длины.

     

    Лицо с длинным носом уравновесит длинная челка

     

    При квадратном или прямоугольном лице выбери легкую косую челку

     

    При треугольном лице отдай предпочтение сильно филированной челке

    Челка способна скрыть некоторые дефекты лба – шрамы, бородавки, мелкие морщинки, прыщики… Впрочем, в случае с прыщами ситуация несколько двойственная. Дело в том, что короткие волосы загрязняются быстрее. Поэтому челку желательно мыть каждый день. В противном случае грязь будет постоянно контактировать с лицом, и количество прыщей увеличится.

     

     Челку обязательно нужно укладывать – выпрямлять или завивать, придавать линиям определенное направление. Особенно сложно ухаживать за короткой челкой. Облегчить твои труды может перманентное фиксирование формы челки. Эту услугу сегодня предлагают многие салоны. Не стоит волноваться: лосьон будет воздействовать лишь на одну-единственную прядь, и твой облик не будет испорчен тусклыми ломкими волосами.

     

     Как уже говорилось, челка – великолепный простор для экспериментов. Можно окрасить ее в яркий цвет. Особенно интересно такое решение, если у тебя темные волосы. Если тебя не привлекают смелые контрасты, можешь осветлить челку на Один-два тона. Так ты визуально омолодишь лицо.

     

     На челке очень интересно смотрится техника мелирования «балияж». О ней ты можешь прочитать в соответствующем разделе.

     

    Филировать или не филировать челку? Этот вопрос часто задают парикмахеры. Слегка филированная челка одарит облику естественность, а чертам лица – мягкость. «Щипаные» концы освежат лицо, придав ему юный задор. Четкая ровная линия в духе двадцатых сделает тебя по-настоящему элегантной женщиной-вамп.

     

     Внешний вид челки можно менять хоть каждый месяц. Можно ходить в салон, а можно попытаться поэкспериментировать в домашних условиях. Так что прическу можно легко трансформировать без особого риска и вреда для волос.

     

     

    http://www.medkarta.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.