• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как похудеть быстро и эффективно перед Новым годом
    Опубликовано: 2012-12-08 19:08:57

    К Новому году, одному из самых любимых праздников, женщины начинают готовиться еще за месяц или за три до торжества: выбирают подарки, наряд, составляют меню. Еще один вопрос, который волнует многих дам в предпраздничные дни, - как похудеть быстро и эффективно. Может, уже стоит начать диету, ведь до боя курантов осталось совсем немного времени? Желание сделать диету короткой вполне понятно – мало кто хочет продлить ограничения. Врачи настойчиво не советуют проводить одну-другую недельку впроголодь, даже если удастся встретить Новый год в новом платье и желаемом размере.

     

    Цель быстрой диеты
    Резкое ограничение калорий – вот основная цель любой быстрой диеты. При помощи драконовских мер можно сбросить несколько килограмм. Но как только дама возвращается к своему обычному меню, организм перестает «ждать» и начинает активно делать новые запасы (вдруг его еще будут морить голодом в будущем). Урезка калорийности рациона вдвое (например, с 2000 калорий до 1000) – не способ, как похудеть быстро и эффективно. Не стоит обижаться на свой организм – он всего-навсего боится умереть с голоду. Самый скорый сброс веса, который не будет вреден для здоровья, - 1 кг в неделю.

     

    Убираем воду
    За 1-2 недели сделать талию тонкой нельзя, но можно реально избавиться от лишней жидкости, которая тоже не красит фигуру. Задержка жидкости в организме наблюдается у многих барышень, которые задумываются, как похудеть быстро и эффективно. Все из-за несбалансированного питания. Пусть меню останется привычным, но с меньшим количеством соли и с большим количеством овощей и фруктов. При помощи такого хода можно убрать пару килограмм. Вот только новое меню должно быть не временным, а постоянным, чтобы вес не вернулся. Больше белковых продуктов помогут «накачать» мышцы.

     

    Зима и диеты
    В зимнее время нужно особенно осторожно относиться к строгим диетам. Процесс похудения делает организм слабее, и любое чихание может обернуться серьезным гриппом (тут уж и речи не может быть о новогодних праздниках). Урезанный рацион должен быть сбалансированным. Ограничение должно быть мягким, урезать можно примерно 600 ккал в сутки. Как похудеть быстро и эффективно к Новому году – сделать месяц приятным, витаминным и активным.

     

    Приятный месяц
    Зима – это период, когда организму не хватает солнца, сна и радости. А тут еще лишения себя вкусной еды. Этого делать нельзя, иначе не избежать стресса и набора килограммов. В условиях диеты можно оставаться гурманом. Основное блюдо может быть низкокалорийным, а десерт – вкусным. Только десерт позволяйте себе не каждый день, а на выходные.

    Витаминная диета
    Зимой организму не хватает витаминов и микроэлементов, так что о жестких ограничениях не должно быть и речи. Перед каждым приемом пищи съедайте один фрукт или овощ. В день достаточно 400-600 ккал, поступающих с фруктами или овощами. Овощи станут прекрасным гарниром к обеду или ужину без вреда для талии.

    Сытная диета
    В холодное время года обостряется желание постоянно что-то жевать. Чтобы не соблазняться конфетами и пирожным каждые полчаса, хорошо поешьте во время основной трапезы. Не обязательно чтобы сытная еда была очень калорийной. Выбирайте продукты, богатые медленно усваиваемыми углеводами и пищевыми волокнами (овощи, макароны, крупы). Лучше всего включать их на завтрак или обед, чтобы ужин был легким.

    Активный месяц
    Даже при значительном снижении калорийности рациона, барышня рискует не заметить результата. Поэтому нужно добавить к диете фитнес, пусть даже минимальную физическую активность. Упражнения улучшают обмен веществ, что упрощает процесс похудения. Тело не только становится визуально стройнее, но еще и подтягивается. Но и здесь не нужно впадать в крайности. Активность должна увеличиваться постепенно. Стать изящней может помочь затянувшийся шопинг.
    Предновогоднее меню
    1. Завтрак. Свежие фрукты в виде фреша, нежирный творог (поставщик витаминов и кальция), немного злаков (медленные углеводы и витамины группы B), немного жира в виде растительного масла, большая чашка зеленого чая с медом.

    2. Обед. Салат из отварных овощей (или сырых) с морепродуктами. Основное блюдо может включать в себя 200 г рыбы, 150 г нежирного мяса, 200 г макарон, риса или другой крупы. На десерт – молочный продукт и приготовленный фрукт, например, фруктовый салат или запеченные фрукты.

    3. Ужин. Салат из отварных (или свежих овощей). Основное блюдо – 100 г постной рыбы, ветчины, говядины с овощами. На десерт – молочный продукт и фрукт в виде сока, киселя, пюре или свежий.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.