• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто поможет, если в любви случилась катастрофа
    Опубликовано: 2012-12-09 22:09:15

    «В общем, я его выгнала...» Вот сейчас она скажет мне: «Ну, ничего страшного! Ты у нас вон какая, найдешь кого получше!», «Ты что, с ума сошла?!!! Да он бы сам никогда не ушел! А вот уж теперь вернется вряд ли!» Мамочки, зачем только я ей позвонила?!!! Ну, кто-нибудь может дать нормальный совет, когда в личной жизни катастрофа?

     


    Для чистоты подхода, конечно, стоит упомянуть, что есть и женщины в наших селеньях, которые в отношении жалоб на судьбу и потребности в помощи со стороны проявляют стойкость, сравнимую с пресловутой крепостью прародительниц, останавливающих скаковых лошадей и входящих в горящие избы. Возможно, их прямые потомки по материнской линии. Но основная масса – из другого теста. Мы теряем почву под ногами из-за банального грубого слова и «абонент временно недоступен». Легко и красиво. А когда приходится разбираться с более серьезными вопросами, то даже и не знаем, с чего начинать. И тогда нам на помощь приходит…

     


    Семья
    Глубоко осведомленные в вопросах человеческой природы специалисты в один голос твердят, что родительский дом – всего лишь начало начал. Стыдно, мол, дамы, бегать по этому адресу всякий раз, когда что-то в любви пошло не по плану. Однако в тяжелые моменты совсем не до научного подхода. Самое главное, что хочется выяснить совершенно точно и немедленно, – одиночества не существует. Есть близкие люди, которым небезразлично, что происходит у вас на душе и самим своим существованием доказывающие, что в жизни рухнуло далеко не все. И это действительно так.

     


    Это поможет. На первых порах. Когда вы только-только обнаружили проблему, осознали ее и чувствуете себя выбитой из колеи. Может совершенно неожиданно выясниться, что это и не проблема вовсе, к примеру, потому, что женщины в вашей семье выбирают мужчин одного и того же типа, недостатки у них одинаковые, как две капли воды, и ваша мама знает тысячу и один способ сделать из вашей ужасной ситуации салат и прическу. Или просто поможет. Даже если вы не будете погружать ваших близких в детали произошедшего, связь с семьей может вас отвлечь, чтобы уже в спокойном состоянии можно было самостоятельно делать выводы.
    Это не поможет. Если вы будете заранее настроены слишком агрессивно, чем введете в состояние возмущения и тех, для кого вы родная кровиночка. Некоторые из нас, обладая и без того харизматичной энергетикой, в гневе своем способны не только испортить отношения с мужчиной, но и перессорить между собой целые семейства и кланы. И тут уж одним разговором с родителями поправить дело уже будет невозможно.

     


    Звонок другу
    Друзья друзьям рознь – это мы, спасибо жизненному опыту, уже успели усвоить. Не в том смысле, что не все могут порекомендовать что-нибудь дельное, а в том, что они и в самом деле разные. Детсадовская подружка, которая помнит вас смешной девчушкой в огромных бантах, может быть, и не отдает себе отчета, что для супруга вы – женщина-вамп и поведения он ожидает соответствующего. Зато она с удовольствием всплакнет вместе с вами, как ревела за компанию, когда вы не смогли отыскать в песочнице плюшевого медведя. А любимую начальницу – строгую, но справедливую бизнес-леди, ваше нытье совершенно не растрогает, но она способна одним метким ироничным замечанием вытащить вас из этого хлюпающего болота и вернуть на практичную активную почву.
    Это поможет. Расставить точки над i. В своем глазу и соринка кажется бревном, и мы склонны думать: то, что происходит в нашей личной жизни – первый и единственный случай в истории женского несчастья. Даже при поверхностном опросе случайно выбранной фокус-группы близких вам представительниц слабого пола выясняется, что «не у меня, но у знакомой моей сестры был точно такой же случай». И жить становится проще.
    Это не поможет. Если вы уже понимаете: происходящее – не просто рабочая ситуация. И лично для вас это гораздо серьезнее, чем для знакомой сестры вашей подруги, которая с этим живет уже 7-8-15 лет и горя не знает. Начиная с того, что поставленный отношениям диагноз будет, скорее всего, неточным, заканчивая методами и приемами, которые вам посоветуют, чтобы решить задачу. Мужчины ведь тоже все одинаковые, по той простой причине, что все они – мужчины, но разница, в деталях, согласитесь, может существенно влиять.
    Сильное плечо
    А что если действительно обратиться за поддержкой именно к ним – представителям того же самого роду-племени? Как ни крути, тут, по эту сторону баррикад, мы можем сколько угодно лишь набрасывать планы наступления и подтягивать дополнительные войска с запасами носовых платков и закупок последних коллекций модных дизайнеров. А как бы пригодилась информация из того лагеря! И иногда даже неважно, насколько верной она будет. Ни одной самой мудрой и опытной женщине не под силу взглянуть на ситуацию просто по-мужски. И мы идем на разведку!
    Это поможет. Понять, что мужчины тоже люди. Им свойственны те же слабости, страхи и заблуждения, что и нам. Ну, может, не совсем те же, или даже совсем другие, но расстраиваться, терять контроль над собой, поддаваясь чувствам, и забывать о разумном подходе они умеют не хуже нашего. Как-то само собой вы перестаете ненавидеть его за то, что он второй день не проявляет инициативы помириться, потому что вдруг становится понятно, что он просто забыл, из-за чего, собственно, вы поссорились.
    Это не поможет. Если в качестве советчиков выступают не мужья подруг, коллеги по работе и мужчины – «просто друзья», а претенденты на ваше внимание или несправедливо, по их мнению, отвергнутые поклонники. Мужчины, движимые не общечеловеческим пожеланием блага, а основным инстинктом, как уже было замечено выше, плохо ориентируются в личном пространстве. Стоит ли уточнять, что обращаться к тому, кто не ответил на ваши чувства, тоже не самый лучший вариант. Растрепанной душе совершенно ни к чему воспоминания о том, как ее когда-то так же не смогли понять.
    Да всю правду расскажи
    Да, мы – модные и современные, обладательницы дипломов с отличием, движимого и недвижимого имущества и стойкого характера. С виду. А в душе – те же дочери вселенной, наивные, мягкие и надеющиеся на чудо, какими были наши малообразованные прабабушки. А может, тот самый интеллект, данный от природы, подсказывает нам, что постичь ее, природу, интеллектом не всегда возможно. И тут обязательно подвернется какая-нибудь «целительница в пятом поколении», снимающая проклятие безбрачия стопроцентно и со всех желающих. А сколько нам методик чудных предлагают просторы Интернета – никакой реальный мужчина с конкретными предложениями не дождется, если увлечься их изучением по-настоящему.
    Это поможет. Вытащить себя из себя же, погруженной в бесполезные самокопания и переживания. Открыться миру, развлечься, загрузить мозг кучей новых сведений, даже если на первый взгляд они кажутся полной чепухой и мракобесием. Можно попробовать перестать относиться ко всему в жизни слишком серьезно и просто поиграть. Ведь неизвестно, в конце какого пути судьба готовит нам ответы на самые животрепещущие вопросы.
    Это не поможет. Решить проблемы сугубо практического свойства. Если мужчина недоволен вами как хозяйкой, выяснять, что не так, придется именно у него. Вряд ли заклинаниями и аутотренингом по утрам у вас получится освободить раковину от немытой посуды и разогнать злую паутину из кухонных углов. Такой способ подойдет разве что для того, чтобы отвадить надоевшего ухажера.
    Волшебная сила искусства
    В нем мы не только находим отдохновение для подуставшего на любовных фронтах сердца. Собственно, по нему с самых ранних лет мы учимся законам отношений, пониманию чужих чувств и сравнительному их анализу. Уж если лучшие представители человечества в лице писателей, режиссеров и художников посвятили этим темам всю свою творческую жизнь, то ничего странного, что в своих терзаниях мы порой совершенно не можем разобраться. И глядя на Венеру Милосскую, нет-нет да и задумаешься: а не слишком ли сильно я переживаю на тему своих лишних килограммов в районе такой изящной линии бедра?

    Это не поможет. Быстро. Красотой слова, звука и штриха необходимо проникнуться по-настоящему, и не всякая из нас, будучи зашоренной бытовыми проблемами и прочей суетой, оказывается к этому готова. Но это как раз тот случай, когда ваши усилия и время не будут потрачены зря, даже если наладить личную жизнь вам поможет что-нибудь совершенно другое.
    Лечебный эффект
    Это модно. В самом слове «психолог» заключен смысл – человек, препарирующий душу. Не всем такая формулировка, равно как и практика, покажутся оптимистичными. Разнообразие научных систем вроде бы позволяет выбрать тот инструмент, который безболезненно и результативно удалит из вашей жизни лишние моменты, неприятные и вредные тенденции. Но куда деться от понимания того, что специалист – тоже обычный человек, хоть и владеющий богатым опытом и запасом нужных знаний? Довериться и, что гораздо важнее, поверить постороннему в общем-то человеку захочет не каждая и без того обманутая в этом женщина.
    Это поможет. Стать сильнее. Немалая толика личных проблем берет свое начало именно в нежелании видеть себя со стороны, страхе столкнуться с чем-то, что мы сами в себе не любим и над чем не хотим работать. Открывая дверь кабинета, вы уже делаете шаг к своей новой смелости и свободе. А захотите ли вы ее кому-нибудь подарить или распоряжаться самостоятельно – решите сами.
    Это не поможет. Если вы станете рассчитывать на доктора, как на доброго волшебника, всезнающего и всемогущего, который с помощью сложных манипуляций сделает за вас то, что на самом деле в состоянии сделать только вы – свою жизнь. В которой, возможно, вам не всегда легко и спокойно, но которая, совершенно точно, не лишена радости, гармонии, везения и счастья в любви.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.