• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ребёнок и компьютер
    Опубликовано: 2012-12-10 15:08:56

    В наш век информационных технологий основным источником информации является Интернет, а, следовательно, компьютер стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. С помощью компьютера можно работать, учиться, играть и многое другое. Не только взрослые идут на поводу у технологий, ими активно пользуются и дети, при том с самого раннего возраста. Если в семье есть компьютер или, тем более, если ребёнку подарили свой ПК, то появляется некая зависимость от общения с механическим другом.

     

    Компьютерная зависимость может сильно навредить любому человеку, а ребёнку в особенности: при неблагоприятном стечении обстоятельств виртуальная жизнь без труда заменяет жизнь реальную. Ведь получая информацию и общаясь во Всемирной паутине, ребёнок не стеснён никакими рамками, он может стать в этом иллюзорном мире тем, кем хочет. Именно поэтому компьютер «затягивает» стеснительных и малообщительных детей; железный друг никогда не обидит, не откажет в общении, с ним не надо задумываться о правилах поведения и т.п. Кажется, что всего можно добиться в плоскости online, где победы так приятны, а поражения почти ничего не значат…

     

    Именно так мыслит любой человек, для которого компьютер стал лучшим другом.

     

    Если вы заметили, что ваш ребёнок сидит за компьютером целый день, стал намного меньше общаться со своими друзьями на улице или в школе, перестал интересоваться своим хобби, пора бить тревогу! Насильно ограничьте время пребывания перед монитором максимум до двух часов в день. Предложите какие-нибудь другие занятия, заинтересуйте ребёнка. Очень помогают домашние животные: заведите собаку или кошку, но только ту, которую захочет ребёнок. И со временем сын или дочь поймёт, что жизнь заключается не только в клавиатуре и мышке.

     

    Несмотря на все проблемы, которые вносит в нашу жизнь компьютер, он бывает очень полезен, в том числе и для детей. Они воспринимают его как ещё одну игрушку, поэтому при обучении на компьютере в голове ребёнка откладывается гораздо больше, чем после прочтения книги. Существует множество программ направленных на развитие памяти, интуиции и других положительных качеств у ребёнка, преподнесённых в игровой форме.

    Информационные технологии – это наше будущее, поэтому полностью огораживать ребёнка от компьютера неправильно. Но всё хорошее должно быть в меру.

     

    Инф.ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.