• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 советов по питанию для здоровой кожи
    Опубликовано: 2010-09-16 05:48:21

    Вы можете покупать самую хорошую и дорогую косметику, но без надлежащего питания ваше лицо не будет выглядеть так хорошо, как могло бы. Предлагаем вам прочитать 10 советов о том, что помогает коже выглядеть здоровой, а что мешает.

    1. Пейте больше воды. Вода увлажняет и очищает ваш организм от шлаков, обеспечивает нормальное функционирование всех систем, улучшает обмен веществ. В итоге, вы получаете здоровый цвет лица и хорошо увлажненную кожу. Именно простая вода без газов так действует на наш организм, никакие соки, а тем более газировки сюда не причисляются.

    2. Налегайте на фрукты. Они содержат много антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами, веществами, образующимися в организме в результате воздействия неблагоприятных условий окружающей среды и стресса. Именно из-за свободных радикалов ваша кожа выглядит тусклой и усталой.

    3. Добавьте жиры. Забудьте о диетах без содержания жира. Недостаток последних ведет к тому, что кожа становится сухой и раздраженной. Обратите внимание на здоровые жиры, они же ненасыщенные, которые содержатся, например, в оливковом масле, жирных породах рыб, миндале и т.п.

    4. Снизьте употребление кофеина. Кофеин – вещество мочегонное. Другими словами, при употреблении кофеиносодержащих напитков, ваш организм не успевает получить влагу, она быстро выводится. Кофеин содержится не только в кофе, но и в черном и зеленом чае. Одна-две чашки кофеиносодержащего напитка еще допустимы, а вот больше – только во вред коже.

    5. Увеличьте употребление бета-каротина. Этот витамин содержится в оранжевых фруктах и овощах, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

    6. Увеличьте употребление селена. Минерал увеличивает эластичность кожи, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Селен содержат: цельнозерновые культуры, яйца, чеснок.

    7. Витамин E улучшает структуру кожи, способствует уменьшению морщин. В день вам необходимо 400мгр. витамина.

    8. Избегайте алкоголя. Он вызывает обезвоживание организма, и как результат тусклый цвет лица и сухость кожи, отеки и припухлости. Алкоголь расширяет сосуды и вызывает прилив крови в кожу лица, что недопустимо, если вы склонны к такому заболеванию кожи, как розацея.

    9. Никаких лишних калорий. В долгосрочной перспективе лишние калории вызывают увеличение массы тела и растяжки на коже.

    10. Витамин C широко используется в различных средствах по уходу за лицом. Однако, витамин оказывает полезное действие и изнутри, защищая кожу от воздействия солнечных лучей и свободных радикалов Больше всего витамина С: в цитрусовых, ягодах, шпинате и помидорах.

     

    efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.