• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Внутриутробное воспитание ребенка
    Опубликовано: 2012-12-14 03:26:29

    Многочисленные исследования ученых показали, что заниматься воспитанием и развитием ребенка нужно начинаться ни тогда, когда он появится на свет, а еще в то время, когда он находится в животе матери.  Именно внутриутробное развитие во многом определяет тип темперамента ребенка и его характер в последствие.

     

    Уже в животике кроха начинает реагировать на голос самого родного человека, на звуки музыки, прикосновения и всевозможный шум.  И каждая здравомыслящая женщина должна задуматься о том, каким может родиться ее ребенок. Уделите особое внимание этому моменту с первых недель беременности.

    Только положительные эмоции

     

    Прежде всего, запомните, что беременность должна вызывать только положительные эмоции.  Ожидание малыша – это самый радостный момент в жизни каждой женщины.  Помните об этом каждый день! Конечно, бывают такие моменты, когда уже нет никаких сил для улыбок, но как раз для таких моментов и существует консультация психолога.  Как можно больше времени уделяйте для отдыха и прогулок на свежем воздухе. Если вас нестерпимо мучает токсикоз, то обратитесь за консультацией к врачу, возможно, вам пропишут специальные препараты, которые помогут вам легче преодолеть первую часть беременности.

     

    Стоит заметить, что когда мы говорим о внутриутробном развитии малыша, то большое значение в этом вопросе играет именно отцовское влияние. Ведь именно от мужчины во многом зависит настроение будущей мамы. Конечно, мы женщины во время беременности совсем не сахар, то мы плачем, то смеемся, то хотим зимой арбуз или клубнику, то подавай нам соленых огурцов с мороженным. И что остается мужчине? Проявить свое терпение, выдержку, заботу и любовь к своей половинке.  Отличный ход – чаще дарить подарки и готовить хоть небольшие, но сюрпризы, незаменимой станет помощь по дому.

    Разговоры с малышом

     

    Ни с чем не сравнить те эмоции, которые испытывают будущие родители, когда замечают моменты первых движений малыша в мамином животике. В это время как можно больше разговаривайте с ребенком, чаще включайте классическую спокойную музыку, занимайтесь культурным развитием – посещайте театр, выставки, чаще гуляйте по парку.  Но не забываем и про папу. Ребенок должен слышать и его голос. Пусть и будущий счастливый отец тоже найдет полчаса в день, чтобы погладить животик и пообщаться со своим чадом.

     

    Если ваш малыш слишком активен в животике, то ласковые и спокойные поглаживания непременно его успокоят.  Для него очень важны ваши прикосновения.

    Отказ от вредных привычек

     

    Стоит ли говорить о том, что будущая мама должна отказаться от всех вредных привычек, если у нее таковые имеются.  Известно, что каждая из вредных привычек негативно сказывается на развитии малыша. Ко всему этому у вас родится ребенок, у которого уже будет предрасположенность к вредным привычкам.  Малыш может значительно отставать в развитии в отличие от своих сверстников.  Поэтому даже не думайте об алкоголе и сигаретах.

     

    Уже к началу тридцать третей недели кроха начинает различать вкус околоплодных вод. Поэтому и сама мамочка должна кушать как можно больше вкусной пищи, если это сладости, то пусть их будет не слишком много.

     

    Интересно, но факт. Оказывается дети, о которых родители долго мечтали, рождаются намного спокойнее. И в последствие они намного спокойнее в поведении, практически не доставляют хлопот своим родителям.  Если же ребенок не был желанным, то на протяжении всей беременности он это чувствует. Он как бы знает, что в другом мире его не ждут.  И в дальнейшем такие детки нервозны, часто болеют и остро ощущают недостаток родительской любви.  Задумайтесь о том, что дети – это подарок судьбы. И отнеситесь к появлению малыша со всей серьезностью, постарайтесь полюбить кроху.

     

    В воспитании детей есть одно самое главное правило – вам нужно полюбить ребенка таким, какой он есть. И вовсе не важно есть у него недостатки или нет, и какие они. Полюбить своего кроху нужно уже тогда, когда тест покажет вам положительный результат.

     

    http://karapuzik.org.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.