• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детская комната, какой она должна быть?
    Опубликовано: 2012-12-15 07:27:56

    Как только в семье появляется ребенок, у родителей возникает много хлопот и самых разных вопросов. И один из самых главных вопросов – это как обустроить комнату ребенка, какой дизайн для нее выбрать.  Существует два разных мнения. Одни родители считают, что комнату ребенка можно обставить на свой вкус. Другие же уверенные, что, прежде всего, нужно обращать внимание на предпочтения ребенка, даже если он еще совсем маленький и сам не может сказать, что ему нравится, а что нет.

     

    Если малыш отдает предпочтение ярким цветам, то комнату стоит обустраивать именно в ярких цветах. Но стоит разграничить яркие и броские – вызывающие цвета. Именно вульгарные цвета могут нарушить психику ребенка.

     

    Как же выбрать дизайн именно для детской комнаты своего малыша. Ведь со всем мире сотни дизайнеров разрабатывают тысячи проектов детских комнат. Ведь если все сделать правильно, то детская комната вашего ребенка превратится в сказочный мир его детских грез, который будет дарить ему только радость.

     

    Создать детскую комнату следуя всем правилам и требованиям довольно трудно. Ведь большую часть всего своего времени ребенок проводит в своей комнате, он – хозяин своей комнаты, ее полноправный владелец. Именно в этой комнате ребенок должен чувствовать себя в полной безопасности. Зная, что у него есть своя комната, ребенок начинает чувствовать себя более самостоятельным и ответственным, ведь в своей комнате он должен соблюдать чистоту и порядок.  Если площадь вашей квартиры не позволяет предоставить ребенку отдельную комнату, то постарайтесь выделить ему уголок в своей комнате.  Ребенок должен иметь свое рабочее место, место для отдыха от родительской опеки и постоянного контроля.

     

    Когда начнете трудиться над созданием детской комнаты, учитывайте и то, что дети очень быстро растут, а значит, детская должна быть создана с учетом трансформации.

     

    Ребенок на определенном этапе своей жизни требует определенных условий и особых вещей. Особое внимание стоит уделить дизайну комнаты для новорожденного. Комната  этого типа не требует большого количества мебели. Большое значение здесь имеет кроватка, пеленальный стол, стул для кормления, шкафчики для хранения одежды и игрушек ребенка, манеж для развлечений и стол для раннего обучения малыша.

     

    Следующим возрастным этапом становится школьный возраст. И для младшего школьника должна быть своя особенная комната.  И теперь акцент стоит сделать на рабочую зону ребенка. Ваша задача сделать рабочее место достаточно удобным и привлекательным для выполнения уроков. Именно комната должна помочь ребенку достичь высот в обучении. Но помнить нужно и о том, что в рабочей зоне не должно быть лишних предметов, которые будут отвлекать ребенка от обучения.  Настрой в этой зоне должен быть только на учебу.

     

    Затем комнату стоит изменить в подростковом возрасте. Теперь она должна отвечать интересам и желаниям ребенка.  Поэтому обращайте как можно больше внимания на то, чем увлекается ваш ребенок. Постарайтесь жить его интересами. В такой комнате обязательно должна быть личная зона.

    http://karapuzik.org.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.